Каким образом выписать незнакомого человека из квартиры, принадлежащей моей матери и возможно прописанной на меня в дарственную?

• г. Владимир

Моя мать, будучи пожилой женщиной, не хотя того, поддалась на уговоры и уловки и прописала к себе в квартиру сына своей знакомой. Я не уверен, что квартира была оформлена мне в дарственную моей матерью, я там не прописан и живу в другом городе. Какие я имею права на квартиру и как я могу выписать незнакомого моей матери и мне человека из этой квартиры? Квартира приватизированна. Дело в том, что сейчас к ней постоянно приезжает милиция и ищет того человека, а на вопрос моей матери они говорят, что он прописан именно у нее. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Александр выписать вы можете человека только на основании решения суда. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.