Каким образом выписать незнакомого человека из квартиры, принадлежащей моей матери и возможно прописанной на меня в дарственную?

• г. Владимир

Моя мать, будучи пожилой женщиной, не хотя того, поддалась на уговоры и уловки и прописала к себе в квартиру сына своей знакомой. Я не уверен, что квартира была оформлена мне в дарственную моей матерью, я там не прописан и живу в другом городе. Какие я имею права на квартиру и как я могу выписать незнакомого моей матери и мне человека из этой квартиры? Квартира приватизированна. Дело в том, что сейчас к ней постоянно приезжает милиция и ищет того человека, а на вопрос моей матери они говорят, что он прописан именно у нее. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Александр выписать вы можете человека только на основании решения суда. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Квартира 2-х комнат. Приватизированная. В квартире постоянно прописны я и моя мать. Мать в приватизации не участвовала. Будучи собственником квартиры, я подарил ее своему сыну. Собственником квартиры на данный момент является мой сын-1990 г.р.Моя мать не пускает нас в квартиру, вставила другие замки в дверь, ключи не дает. Я вселюсь в квартиру через суд, а сын он там не прописан. Какое заявление ему писать надо и куда? В милиции у нас не приняли заявлении, что мать занимается самоуправством и сказали, что несовершен-нолетний не может быть собственником квартиры. Помогите пожалуйста разобраться.

С уважение Петр.

Приватизированная квартира на меня (деда) и внука. Внук прописан. Мой сын (отец) разведен. Проживает в этой квартире и там прописан. Мать внука не была прописана в этой квартире, а прописана у своей матери. Там же по решению суда проживает и внук. Сейчас мать претендует на продажу квартиры с тем, что бы разделить деньги приобрести себе квартиру. Ссылается на то что ребенку негде спать отдельно. Ребенку 6 лет второй вариант-так как ребенок не проживает в свой части квартиры выплачивать ей деньги с тем, что бы она могла арендовать квартиру.

Вопрос-на что законно может претендовать мать внука?

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Мы с женой решили развестись! У меня своя приватизированная квартира! В квартире прописаны: Мать, отец, (они и участвовали в приватизации) и я с ребенком которого я прописал в эту квартиру! Жена прописана в другом городе! В моей квартире я ее не прописывал, а сделал временную регистрацию! Вопрос: может ли жена проживать в моей квартире или нет, как вариант, я могу выписать ребенка из своей квартиры, после чего жена уедет туда где она прописана вместе с ребенком? Какие варианты возможны?

Помагите пожалуста У меня умерла мать мне 20 лет мать была праписана на нашей квартире но квартира не преватезирована а я был выпесан из нашей квартиры давно а терперь после гибели матери у меня отобрали квартиру говарят что квартира непреватезировано поэтому я не имею прав на нее хотелось бы уточнить это так помагите очень прошу.

Какие права я имею на жилплощадь?. Квартира приватизированна на трех человек - на меня, на мою мать, на мою родную сестру (которая уже длительный срок не проживает в данной квартире). Сейчас здесь проживают я, моя мать, мой сын (ему 3.5 года и он прописан на данной жилплощади), мать моего сына. Мать с сестрой хотят меня выселить из квартиры, что мне делать? За квартиру плачу своевременно, отдаю матери. Мы с матерью ребенка не расписаны, но живем в этой же квартире вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

У меня такая проблема: мой брат (Андрей) прописал своего сына в квартиру своей матери без ее ведома. Ребенок живет не по прописке, а со своей матерью по другому адресу. Андрей не женат, живут раздельно. Мучает вопрос: какие права на эту квартиру имеет ребенок сейчас и в будущем? Можно ли как-то его выписать?

Квартира принадлежит матери Андрея (т.е. бабушке ребенка), и квартира не приватизирована.

Помогите, пожалуйсто.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение