Претензии к новым владельцам за взносы за прошедшие годы - законные или незаконные?

• г. Советский

Вопрос: участок в собственности на территории садоводческого товарищества, мы им не пользуемся, а недавно продали и сейчас с новых владельцев требуют уплатить взнос за прошедшие года, в товарищеское общество мы не вступали. Правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Новый собственник не отвечает по долгам предшествующих. Это вымогательство и собственнику следует писать заявление в полицию (ст. 163 УК РФ)