Уважаемые юристы. Необходимо составить и заверить соглашение о выплате алиментов.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №5417456

Уважаемые юристы.

Необходимо составить и заверить соглашение о выплате алиментов. Прошу откликнуться нотариальные конторы, которые смогли бы помочь в этом за невысокую оплату, находящиеся в центре или на серой ветке (Серпуховско-тимирязевской) в область, рядом с метро, работающие до 20-21 ч.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
19.11.2014, 12:40

Это к нотариусу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Необходимо заверить документы (доверенность и заявление), сколько это может примерно стоить?

Есть ли в Москве нотариальные конторы, работающие круглосуточно или до позднего вечера или по выходным. Необходимо заверить документы (доверенность и заявление), сколько это может примерно стоить? Спасибо.

Адвокат г. Москва
25.12.2002, 23:48

Уважаемая Вероника!

Позвоните частно-практикующим нотариусам и договоритесь обо всём, в т.ч. и о цене. Он сможет сам к Вам приехать, но это будет стоить дороже, чем приход в контору.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
29.01.2005, 16:24

для чего? Если для суда, то это не нужно делать. Для вас - вам не нужно. Уточните цель.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.01.2005, 23:37

Никто не занимается официальным заверением ткого рода документов для применения на территории РФ. Для использования за рубежом - как правило, адвокаты. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли заверить текст закона или статью?

Можно ли заверить текст закона или статью? Если да, то у кого? (нотариальные конторы отказ заверять) У меня сын находится заграницей ему необходимо представить этот закон, но закон должен быть заверен. Как быть?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.01.2005, 23:48

Нет. Для каких целей? Возможно, разъяснения с приложением текста закона Вам даст адвокат - на фирменном бланке с печатью?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.01.2005, 22:41

Нет, нотариус такие вещи не заверяет. Но, на практике, как правило, за рубежом довольно серьезно относятся к документам такого рода, заверенным адвокатом. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Как указать нотариусу, что отказ в заверении соглашения не законен, на какие статьи,

Необходимо составить и заверить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Нотариус отказывается заверять соглашение составленное мной соглашение по форме взятой из интернета. Подскажите, пожалуйста, как составить данное соглашение в соответствии с законом, чтобы к нему невозможно было придраться. Подскажите еще, пожалуйста, как указать нотариусу, что отказ в заверении соглашения не законен, на какие статьи, пункты каких законов следует ссылаться? Чтобы показать ему эти статьи о соглашении и показать, соответственно статьи о том, что он должен это заверить за стоимость заверения, а не просить денег за правовую - техническую работу по своему огромному тарифу "установленному нотариальной палатой" ?

Юрист г. Москва
25.11.2016, 14:14

Опять "двадцать пять!" Откуда мы знаем, что Вы хотите видеть в этом документе? Как Вы договаривались с женой? Это же знать надо, чтобы составить грамотное соглашение. Не с потолка же! Идите к юристу и составляйте грамотно. Нотариуса Вы никогда не заставите заверить неграмотное соглашение и ничего указать также не сможете. Он просто Вам откажет и Вы пойдете к другому, который Вам на том же основании откажет. И так по кругу. Не надо экономить на юристе. Себе дороже обойдется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Балашиха
25.11.2016, 14:18

Жаловаться на нотариуса - глупо, он лучше вас знает, что и как должно быть в соглашении об уплате алиментов.

[quote]Подскажите, пожалуйста, как составить данное соглашение в соответствии с законом, чтобы к нему невозможно было придраться. [/quote]

Обратиться к опытному юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
25.11.2016, 14:26

Добрый день! Обратитесь к квалифицированному юристу, который поможет Вам составить юридически правильное соглашение. На нотариуса Вы можете подать заявление только в случаях: если он склоняет Вас к противозаконным действиям, если публично нанес оскорбление или другие не правомерные действия. Во всех других случаях нотариус действует в рамках закона и никто не вправе склонить его к правонарушениям.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Верно ли это и что говорит вам ваша практика по поводу соглашений о выплате алиментов.

Господа юристы! Ответьте пожалуста:

мне объяснили, что при составлении соглашения о выплате алиментов в твердой денежной сумме его нужно не только заверить у нотариуса, но и обязательно утвердить в суде (как вариант: в качестве мирового соглашения при подаче иска о выплате алиментов), а иначе соглашение можно в любой момент оспорить в суде. Верно ли это и что говорит вам ваша практика по поводу соглашений о выплате алиментов.

Юрист г. Москва
15.01.2003, 10:34

Добрый день!

Соглашение о выплате алиментов его размер, порядок выплаты согласовывается сторонами и удостоверяется нотариусом. (п.1 ст. 100 СК РФ). И нигде не утвеждается. Суд пошлет вас 8)

Все изменения, а также отказ от соглашения - также удостоверяются нотариусом.

Соглашение (его размер, а также его не соблюдение) может быть оспорено в судебном порядке. (п. 4 ст. 101 и ст. 102 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шахты

Что делать, если группа из 2 человек хочет меня избить?

Внутри квартальная ветка газопровода проводилась за свой счёт.интернативная группа составляет 2 человека. Сосед хочет врезаться в нашу ветку но сплачивать за всю ветку не собирается. Предложил сплатить за 1.5 метра этой ветки. А всего ветки 215 метров. Должин ли он за все платить.?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.11.2012, 01:10

Нет, требования соседа не обоснованны.

Пример из судебной практики:

Дело № 2-3612/11

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

21 ноября 2011 г.

Шахтинский городской суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Федченко В.И., при секретаре Логашкине К.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бабаян В.М. к ОАО ФИО7, Удовиченко Н.А. об устранении препятствий к подключению к газопроводу,-

установил:

Истец обратился в суд с иском по следующим основаниям: Бабаян В.М. является собственником домовладения, расположенного по адресу: .

По в г.Шахты, инициативной группой граждан, председателем которой является Удовиченко Н.А. был проложен газопровод низкого давления.

В настоящее время истец, получив необходимые документы, технические условия ОАО ФИО9 обратился председателю инициативной группы граждан Удовиченко Н.А. с просьбой о подключении своего домовладения к газопроводу, построенному инициативной группой граждан, однако получил отказ. Отказ в подключении к газопроводу считает неправомерным, и в соответствии с п.3 ст.543 ГК РФ, Постановлением мэра г. Шахты № 130 от 03.07.2002 года «О порядке газификации» просил суд Удовиченко Н.А. не чинить препятствий в подключения Бабаян В.М. газопровода ОАО ФИО12

Истец в судебное заседание явился, заявленные исковые требования поддержал, просил суд удовлетворить иск в полном объеме. Считает, что председатель инициативной группы граждан Удовиченко Н.А. обязана не чинить препятствие препятствий Бабаян В.М. в безвозмездном подключении домовладения к газопроводу. Проведение экспертизы для определения размера денежной компенсации, с учетом коэффициента строительно-монтажных работ, за долю участника инициативной группы в г.Шахты Ростовской области по подключению к сети возведенного газопровода не считает необходимым проводить, поскольку им заявлено требование о безвозмездном подключении к газопроводу. В чем заключается, нарушение его прав ответчиком ОАО ФИО13 суду пояснить не смог.

Ответчик Удовиченко Н.А. в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрении настоящего гражданского дела уведомлена надлежащим образом. В ранее состоявшихся судебных заседаниях пояснила суду, что подключение домовладения , собственником которого является Бабаян В.М. возможно при условии оплаты денежной компенсации в размере 15000 рублей.

Представитель ОАО ФИО14 по доверенности Киргеев Л.Г. в судебное заседание явился, просил суд в удовлетворении заявленных Бабаян В.М. исковых требований отказать, поскольку истец не указывает в своем иске, какими действиями ОАО ФИО15 нарушены его права. Газопровод, к которому желает безвозмездно присоединится Бабаян В.М. построен на средства инициативной группы граждан, председателем которой является Удовиченко Н.А. и в последующем, согласно договора купли-продажи №523 от 23.04.2007 г. передан на правах собственности в ОАО ФИО16 Названным договором, в п.2.2 был определен порядок подключения новых абонентов только с письменного согласия продавца. При этом согласно п.5 постановления мэра г. Шахты № 130 от 03.07.2002 года «О порядке газификации» подключение новых абонентов к сетям газораспределения должно осуществляться на возмездной основе.

Выслушав мнение сторон, исследовав представленные доказательства, Суд считает заявленные исковые требования не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям:

В соответствии с пунктами 1,2 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом

В соответствии с п.4 Постановления мэра г.Шахты № 130 от 03.07.2002 года «О порядке газификации» уполномоченным органом по выдаче технических условий на газификацию является ОАО ФИО17

Пункт 5 Постановления мэра г.Шахты № 130 от 03.07.2002 года «О порядке газификации» предусматривает подключение новых потребителей, расположенных по линии газопровода на возмездной основе.

Судом установлено, что Бабаян В.М. является собственником домовладения на основании договора купли-продажи дома (без дополнительного соглашения о передаче дома) от 07.05.199 г., свидетельства о государственной регистрации права серия № выданного 14.10.2008 г. управлением Федеральной регистрационной службы по Ростовской области (л.д.6 и 27).

Из протокола собрания жителей от 25.09.2003 г. следует, что председателем инициативной группы по газификации улицы за счет собственных средств избрана Удовиченко Н.А. (л.д.44).

Согласно договора купли-продажи №523 от 23.04.2007 г. построенный за счет денежных средств граждан газопровод был передан Удовиченко Н.А. на правах собственности в ОАО ФИО18 Названным договором, в п.2.2 был определен порядок подключения новых абонентов только с письменного согласия продавца (л.д.19).

В настоящее время истец, получив необходимые документы, технические условия ОАО ФИО19 обратился председателю инициативной группы граждан Удовиченко Н.А. с просьбой о безвозмездном подключении своего домовладения к газопроводу, построенному инициативной группой граждан, однако получил отказ.

В соответствии с п.5 Постановления мэра г. Шахты № 130 от 03.07.2002 года «О порядке газификации» подключение новых абонентов к сетям газораспределения должно осуществляться на возмездной основе.

Частью 3 ст.17 Конституции РФ регламентировано, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

По мнению суда, безвозмездное подключение Бабаян В.М. к расположенному на газопроводу, переданному Удовиченко Н.А. на правах собственности в ОАО ФИО20 на основании договора купли-продажи №523 от 23.04.2007 г. нарушает имущественные права граждан, за счет денежных средств которых построен газопровод и имеющих права на компенсацию понесенных ими материальных затрат.

В силу ч.1 ст.12 ГПК РФ правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

По смыслу ст.14 Международного пакта о гражданских и политических правах, лицо само определяет объем своих прав и обязанностей в гражданском процессе. Поэтому лицо, определив свои права, реализует их по своему усмотрению. Распоряжение своими правами по усмотрению лица является одним из основополагающих принципов судопроизводства.

Частью 1 ст.39 ГПК РФ предусмотрено право истца изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.

В соответствии с ч.3 ст.196 ГПК РФ суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом. Рассматривая настоящее гражданское дело в рамках заявленных исковых требований, с учетом того, что Бабаян В.М. требования о возмездном подключении к газопроводу не заявлялись, Суд считает заявленные исковые требования Бабаян В.М. не подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд-

решил:

В удовлетворении исковых требований Бабаян В.М. об обязании Удовиченко Н.А. не чинить препятствий в подключения Бабаян В.М. газопровода ОАОФИО24 - отказать.

С мотивированным решением суда стороны имеют право ознакомится начиная с 25 ноября 2011 года.

Решение суда может быть обжаловано в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение десяти дней через Шахтинский городской суд.

Решение (резолютивная часть) составлено и изготовлено в совещательной комнате.

Копия верна: (подпись)

Судья: Федченко В.И.

Судья: Федченко В.И.

Секретарь: Логашкин К.А.

Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо ли в этом случае нотариальное соглашение о выплате алиментов?

Расскажите, как правильно отказаться бывшему супругу от выплаты алиментов (решение суда) и выплачивать их самостоятельно. Необходимо ли в этом случае нотариальное соглашение о выплате алиментов?

Юрист г. Липецк
15.04.2016, 13:01

Здравствуйте. Только путём нотариального соглашения можно решить вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня 2 вопроса: 1) Как вообще найти юридическую информацию по этой конторе, чтобы сначала подать официальную претензию.

Букмекерская контора Зенит http://zenitbet.com не выплачивает выигрыш.

У меня 2 вопроса:

1) Как вообще найти юридическую информацию по этой конторе, чтобы сначала подать официальную претензию.

2) Обратиться в суд о взыскании денежных средств с этой конторы.

Ищу грамотного юриста или контору для помощи в выполнении этих действий. Необходим опыт в подобных вопросах.

Адвокат г. Санкт-Петербург
22.04.2015, 16:19

Здравствуйте. Опыт имеется.Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.04.2015, 16:20

Здравствуйте. Составляйте исковое заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21307
Адвокат г. Москва
22.04.2015, 16:43

Здравствуйте. Ставку он-лайн делали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Барнаул
15.10.2019, 18:14

Да, возможно. Соглашение должно быть удостоверено нотариально.

Вам помог ответ?ДаНет

Не сможет она через год или два исполнительный лист отнести в ссп и потребовать каких-либо выплат?

Пожалуйста по соглашению об уплате алиментов. Есть решение суда об оплате алиментов, исполнительный лист бывшая в ссп не отдавала, можем ли мы составить нотариальное соглашение по оплате алиментов? Не сможет она через год или два исполнительный лист отнести в ссп и потребовать каких-либо выплат? Как то можно все оформить через суд, а не нотариально?

Юрист г. Ярославль
12.11.2013, 11:12

Алексей

нотариус сам откажет в заключении такого соглашения, если имеется судебное решение. Тогда не говорите что алименты взысканы судом.

Через суд - алименты уже взысканы. Вы можете только сами подавать на уменьшение размера алиментов и задолженности

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
12.11.2013, 11:13

Зачем вам нотариальное соглашение когда есть решение суда.Сами себе создаете проблемы.Можете составить.А потом чем то разозлите жену она предъявит исполнительный лист и еще вдовесок будет нотариальное соглашение.Срок для предъявления исполиста три года

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение