Возможность взять больничный по уходу за ребенком при работе бывшей супруги после декретного отпуска

• г. Санкт-Петербург

Я с женой в разводе, сыну 2,5 года, жена вышла на работу из декрета. Могу ли я взять больничный по уходу за ребёнком, если бывшая супруга вышла на работу из декретного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете взять больничный по уходу за ребенком.

Это лучший ответ

Вячеслав Юрьевич, право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вправе получить лицо, фактически осуществляющее уход за ребенком, в том числе отец ребенка.