Права разведенной матери - можно ли отказываться от посещений отцом ребенка?

• г. Москва

Меня зовут Анна, я в разводе со своим мужем уже два года и проживаю в другом городе со своим малолетним ребенком, отец к сыну не приезжает, но хочет подать иск в суд о том что бы забирать сына в год на месяц, я не согласна., есть ли у меня на это права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вряд ли суд удовлетворит такие требования. Порядок общения с ребенком будет устанавливаться судом с учетом мнения сторон и самого ребенка. Возражайте против заявленных требований, у Вас есть на это полное право