В с-ве о гос.регистрации эти 1125 были без ограничения прав, пока в 2014 г., когда уч-к разбили на 2 кад.

• г. Москва

В 2003г купили зем. уч-к 1125 га в собственность (из общей пл.1187 с одним кад. номером, где 1125-собственность, а 57 м2- в аренде). В с-ве о гос.регистрации эти 1125 были без ограничения прав, пока в 2014 г., когда уч-к разбили на 2 кад. номера, а раенду поставили на 1125, т.е. на собственность. Теперь у нас св-во о гос. регистации не соответствует кад.выписке. Ходила на прием к начальнику кад.палаты. Там мне дали договор аренды на 57 м2 на чужую фамилию и просили отнести в зем. комитет, где якобы они снимут аренду. Но там говорят, что они не вправе, т.к. аренда не на меня. Подскажите, пжта, как быть? 8-9179052178

Земля находиться в аренде под гаражом 15 лет. Скоро аренда кончается и мы подали в администрацию заявление опродлении аренды. У нас есть свидетедбство о государственной регистрации права на аренду земельного участка с кадастровым номером. Администрация сделала запрос в ЕГРП и получила выписку, что земельного участка с таким номером у них нет. В кадастровой палате тоже сообщили, что земельного участка с таким номером нет. Что делать?

У меня была в аренде поммерческая земля 27 кв.м. по договору с администрацией оформленная 2010 г. С 2012 года, не использую её, так как мне не продлили аренду из-за того, что ларек не соответствует их требованиям. Шло время, а плата за землю продолжает приходить, хотя мне не дали продление аренды. Действует ли закон в данном случае на оплату аренды только за последние 3 года? Недавно только узнал, что аренда начисляется до сих пор.

Предприятие арендует торговую площадь в помещении по договору - 1 год.

Является ли аренда торговой площади сделкой по аренде недвижимости, требующей госрегистрации договора аренды.

Продлили аренду земльного участка под мастерскую по ремонту одежды, договор аренды на руках, аренда оплачена, кадастр не выдаёт кадастровый паспорт ссылаясь на то, что не был проведён аукцион, хотя участок в аренде с 2010 года, аренда оплачивалась и продлевалась без задержек.

Вопрос кто виноват и что делать? Александр.

Земельный пай был в аренде, аренда закончилась 16 июня, в 2016 году хороший урожай, но отходы не дают, якобы закончилась аренда. Правы ли они? И как продлить аренду?

В 1996 получил свидетельство о праве собственности, в котором указана и аренда. Т.к.участок был единым, необходимо было вынести границы собственности и аренды. Раньше аренда и собственность находились под одним адресом и кад. номером, после межевания аренда получила свой кад. номер и был присвоен другой адрес. После этого плата за аренду не взымалась и необходимо стало заключить новый договор на новых условиях. Правильно ли это?

Купили складское помещение в 2011 году, аренда земли была у прежнего собственника помещения до 2009 года, аренду он не продлевал. В связи с покупкой мною с складского помещения мне отказывают в аренде так как просят прежнего владельца снять с себя аренду земли. У прежнего владельца помещения аренда закончилась в 2010 г (и он её не продлевал) меня начальник земельного просит чтоб я преподнёс бумагу в писменом виде от прежнего владельца помещения и арендателя земли написать заявления об отказе аренды, прежней владелец болен, (инсульт) как мне быть? Собствеником помещения в данный момент являюсь я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил железный гараж с землёй находящийся в аренде, аренда заканчивается в июле этого года. Я хочу переоформить землю на себя переуступкой прав аренды. В администрации сказали что сначало надо продлить срок аренды, а потом заниматься переуступкой, хотя они не уверенны, так как нет их начальника) он в отпуске. Скажите я могу сначало сделать переуступку, а потом продлить аренду? Бывший владелец уезжает через месяц, а администрации сказали что продление срока аренды займет где-то месяц.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение