Как разрешить конфликт с соседкой по общежити в связи с перегородкой комнаты?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста! Живу в комнате в общежитии! Кухня и туалет на 8 комнат! Ко мне подселили соседку (по документам). Мы вместе приватизировали эту комнату на 2 равные доли. Хочу у нее выкупить долю, но никак не сойдемся в цене. Соседка в комнате никогда не жила. Живу одна уже 14 лет в этом общежитии (Я не замужем детей и заступников нет). Между нами идет холодная война. Не буду описывать всей ситуации. У меня один вопрос: имеет ли она право разделить комнату перегородкой. Стройматериал она уже завезла. Если она это сделает я не смогу нормально проходить даже к своему дивану. Границы комнаты у нас не разграничены: у нас один вход и одно окно, Комната узкая и длинная. Если придут строители делать перегородку: куда мне обращаться. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

имеет ли она право разделить комнату перегородкой.

---только на основании решения суда.