Долевая наследственность квартиры после дяди-инвалида - как защитить свои права и сохранить жилье

• г. Красноярск

Мне по наследству, после восьми лет ухаживания за лежачим дядей-инвалидом, причем олигофреном, и никому не нужным досталась 1/2 доли его квартирки (однокомнатная хрущевка), при этом вторая половина досталась моей двоюродной сестре просто так... она оформила дарственную на подставную женщину (по факту продала за бесценок, не предложив мне) После этого новая собственник, а точнее ее представитель-риэлтор Анна подала в суд на вселение, соответственно выиграла. Теперь требует продавать квартиру, либо освободить ей ровно половину. В эти годы у меня ослеп муж, и сейчас он лежачий, в прошлом году также после приступа вшили кардиостимулятор. Суды на стороне риэлтора и новой собственницы, а мне угрожают (устно пока), что смотрите, если по-хорошему не продадите, будет хуже, потом и дети не найдут... И всё в таком духе... Чем мне хоть как-то помочь можно? Кредит мне не дают, мы пенсионеры, дети тоже не могут получить - оба платят ипотеку, ни у кого нет жилья, чтобы мы их не стеснили, да и слепому инвалиду, и мне, после двух инсультов, тяжело находиться, где шумно. Я люблю и детей, и внуков, но...

Ответы на вопрос (1):

Если угрожают - пишите заявление в полицию, но позаботьтесь о доказательствах