Как грамотно составить объяснительную о причинах пропуска работы при наличии стажировки в другой компании и уже написанном заявлении об увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о грамотном изложении объяснительной. Я не вышел на работу без уважительной причины, потому что проходил собеседование и стажировку в другой компании.. при этом заявление на увольнение уже написано, работодатель пугает статьей.. как быть и как оформить объяснительную? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Самое простое, сошлитесь на острое расстройство желудка.