Проживая в Германии, хочу усыновить родственницу из России - какие права и где обратиться?

• г. Лакинск

Я - гражданка Германии, проживаю в Германии. У меня в России есть родственница, которой сейчас 17 лет. Я хочу усыновить девочку, но директор детского дома, где она воспитывается сообщила, что ввиду отсутствия договора между странами усыновление в Германию невозможно. Подскажите, права ли она и в какую организацию мне обратиться если усыновление все таки возможно?

Ответы на вопрос (1):

www.blja.bayern.de

Ознакомьтесь тут с правилами.