Как поступить при расхождении в фамилиях в свидетельствах о рождении и браке при наследовании имущества - консультация и необходимые шаги

• г. Владивосток

Требуется консультация.

Я по доверенности занимаюсь ведением дела о наследовании имущества от моей бабушки гр-ки.Шадриной к моему отцу гр-ну.Шадрину.

Гр-ка Шадрина умерла в 1994 г. В свидетельстве о смерти указана фамилия «Шадрина».

В свидетельстве о рождении гр-на Шадрина указаны родители отец Шадрин мать Филипенко. (т. е. Девичья фамилия). С видетельство о рождении раньше свидетельства о браке.

Получив повторное свидетельство о браке между Шадриным и Филиппенко. Я увидел расхождение в одну букву «П».

То есть разные фамилии в свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке.

Как лучше поступить в такой ситуации.

Подавать иск об установлении родства?

Какие для этого нужны шаги.

Ответы на вопрос (2):

устанавливать юридический факт о признании документов конкретному лицу

не о родстве, а об установлении юридического факта