Если квартира оформлена на ребенка, кто может прописаться в этой квартире и как (с чьего согласия)

• г. Москва

Если квартира оформлена на ребенка, кто может прописаться в этой квартире и как (с чьего согласия), кто является представителем ребенка в ДЕЗе и других организациях. Заранее спасибо, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, законными представителями ребенка являются его родители, усыновители и опекуны.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: квартира пртватезирована на 4 членов семьи. Кто при этом является собственником квартиры? У одного из членов семьи родился ребёнок и его нужно прописать в этой квартире, нужно ли согласие всех участников приватизации или отец ребёнка может самостоятельно без чьего либо согласия прописать своего ребёнка?

, то мать и отец могут независимо друг от друга прописаться в квартире (т.е. не спрашивая разрешения ни у кого), которая находится в собственности у ребенка? Заранее спасибо, уважаемые юристы.

Может ли отец прописаться в квартиру, которая оформлена на несовершеннолетнего ребенка? Сам ребенок в этой квартире не прописан. Отец является единственным законным представителем ребенка, т.к. мать умерла.

Дед подари внуку квартиру. Законным представителем по договору дарения является его отец, сын деда. Как может в этой квартире прописаться мать ребенка, если там никто не прописан? Нужно ли согласие законного представителя ребенка?

Для того, чтобы прописаться в квартире достаточно ли только согласия собственника этой квартиры (квартира приватизирована)? Или же прописаться можно только в квартиру, которой владеют ближайшие родственники?

Заранее спасибо.

Уважаемые юристы квартира в долевой собственности Может ли сособственник установит в общей кухне квартиры без согласия других сособственников ещё одну газовую плиту. Спасибо.

Уважаемые юристы прошу ответить на вопросы:

1. Имею-ли я право прописать своего ребенка (первая в жизни прописка ребенка после рождения) в квартиру которая оформленна в собственность моей бывшей жены, без ее согласия. Я так же прописан в этой квартире.

2. После продажи женой данной квартиры имеют ли право меня выписать новые хозяева и как это будет выглядеть.

3. Имею-ли я право разделить данную квартиру. Квартира была куплена в браке и оформленна на жену. Срок давности искового заявления (3 года) истек.

Заранее спасибо.

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если мой муж, который явяляется собственником квартиры сделает дарственную на меня могу я потом продать квартиру без согласия двух других людей, которые прописаны в этой квартире (два инвалида) с целью покупки дургих квартир.

Спасибо.

Может отец прописаться к ребенку инвалиду после смерти матери, если он является опекуном ребенка, бес согласия других родственников, пржовающих в квартире?

В муниципальной трехкомнатной квартире прописан один несовершеннолетний ребенок. Его опекуном является бабушка, поскольку родители умерли. В ордер на данную квартиру включен дядя несов. Ребенка, но ныне не прописан и не проживает. Может ли дядя без чьего-либо согласия (опекуна, отдела опеки, муниципалитета) прописаться в эту кв.? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение