Ограничения на регистрацию автомобиля - что могут сделать инспекторы ГИБДД и как это повлияет на мою езду?

• г. Йошкар-Ола

Предположим я приобрел автомобиль на вторичном рынке у физлица.

Обратился в МРЭО чтобы получить новое свидетельство ТС, проверили докумнеты и оказалось что стоит запрет регистрационных действий на авто.

Вопрос:

что могу сделать инспекторы ГИБДД: забрать авто на штраф-стоянку или я могу спокойно ездить со старым СТС на госномерах предидущего собственника. (осаго без ограничений)

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше всего расторгать через суд договор купли-продажи и требовать с продавца возврата денег.

Скажите можно ли ездить на таком авто и что могут идпс сделать? Продавца найти не могу а потребность в авто оч высокая. Спасибо

Можете ездить без перерегистрации.

Если стоит просто запрет, то ничего не будет