Как юридически грамотно продать сертификат со скидкой на приобретение нового авто?

• г. Чита

У меня такая ситуация: - хочу сдать старое авто на утилизацию, но приобрести новое авто даже со скидкой сейчас не могу из-за большого кредита, недавно взятого мною. Вопрос - могу ли я, скажем, продать свою скидку в 50 тысяч, сертификат кому-нибудь для приобретения нового авто? Если да, то подскажите, как это сделать юридически грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Нет,она закрепляется за продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала на утилизацию старый авто, получила сертификат. А теперь в салонах говорят, что утилизация закончилась и мой сертификат не дает мне скидку на новый авто. Что делать? Получается, что у меня и старой машины нет и новой нет.

Когда я пришла в автосалон купить новый авто и сдать старое автор по утилизации то мне ответили что это возможно при цене нового автор от суммы 500000 руб. вопрос от какой суммы может происходить утилизация?

Хочу купить новую машину а старою сдать в утилизацию! Но есть проблема я сам со пскова

Здравствуйте у меня такой вопрос! Хочу купить новую машину а старою сдать в утилизацию! Но есть проблема я сам со пскова и машина в этом городе а хочу купить авто в питере! До питера ам боюсь не доедет! Вопрос такой могу ли я сдать её во пскове в утилизацию и поехать и получить скидку в питере на новый авто и как это сделать что нужно куда идти заранее спасибо!

У меня ворос о поводу утилизации авто. Мы захотели купить авто в салоне а старую машину сдать на утилизацию в салоне. В результате получилось что кредит мы не взяли а старое авто сдали на утилизацию. Мужу выдали сравку счет что он продал им эту машину за 1 тыс руб. Правомерно ли это? и можно ли как то вернуть обратно свой авто? Либо салон должен был выдать сертификат на утилизацию? Помогите!

Ситуация:

- у тестя машина старая, постоянно ломается,.. - хлам!

- у меня - тоже отечественный а/м 5 лет, и я хочу ему передать ее во владение,

- себе хочу купить новый а/м, при этом пока есть возможность - утилизировать по действующей Программе а/м тестя и Сертификат об утилизации использовать при покупке нового а/м,

- при утилизации право использовать Сертификат при приобретении нового а/м остается за тестем (?! - так объяснили в автосалоне),

- если он покупает а/м на себя (с учетом вклада Сертификата), то каким способом я могу потом переоформить а/м на себя с наименьшими потерями (иначе какой смысл от Сертификата, если мне придется платить налог, сравнимый со скидкой по Сертификату на утилизацию)?

Если вариант с использованием Сертификата возможен, то прошу перечислить рекомендуемые Вами действия по шагам.

Заранее Вам признателен за консультацию.

С уважением, Сергей.

У меня имеется автомобиль ваз 2106 1996 года выпуска. Сейчас не на ходу. У меня хотят купить её на запчасти, но для оформления продажи необходимо застраховать машину. Как мне продать автомобиль? Возможно ли снять с учета? Звонил в гибдд, они говорят что просто так не снимают. Либо утилизация, либо по договору купли-продажи подаётся авто в розыск. Не совсем понимаю как мне поступить в данной ситуации. И еще вопрос, в данный момент нет возможности купить новый автомобиль, могу ли этот сдать по утилизации, взамен получив какой нибудь документ, дающий право в дальнейшем воспользоваться скидкой по утилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одарили подарочные сертификаты в одну небольшую сеть магазинов, в магазине сейчас проходят скидки 15% на весь ассортимент. Но в магазине мне сказали, что скидка не проходит по оплате сертификатов. Получается что отплачивая по сертификату невыгодно. В магазине предложили сейчас приобрести товар за деньги со скидкой, а когда скидки закончатся приобрести ещё что-то по сертификату. Меня этот вариант не устраивает, так как товары я уже выбрала и больше не хочу. Насколько я знаю, что по закону прав потребителей сертификат считается авансом, то есть магазин уже получил денежные средства, а товар как таковой ещё не был продан. Насколько законно, что магазин ограничивает меня в покупке, то есть для всех в течение месяца действует скидка 15%, а для обладателей подарочных сертификатов нет скидки и бонусная система не работает.

Подарили подарочные сертификаты в одну небольшую сеть магазинов, в магазине сейчас проходят скидки 15% на весь ассортимент. Но в магазине мне сказали, что скидка не проходит по оплате сертификатов. Получается что отплачивая по сертификату невыгодно. В магазине предложили сейчас приобрести товар за деньги со скидкой, а когда скидки закончатся приобрести ещё что-то по сертификату. Меня этот вариант не устраивает, так как товары я уже выбрала и больше не хочу. Насколько я знаю, что по закону прав потребителей сертификат считается авансом, то есть магазин уже получил денежные средства, а товар как таковой ещё не был продан. Насколько законно, что магазин ограничивает меня в покупке, то есть для всех в течение месяца действует скидка 15%, а для обладателей подарочных сертификатов нет скидки и бонусная система не работает.

Хочу купить новую машину а старою сдать в утилизацию! Но есть проблема я сам со пскова и машина в этом городе а хочу купить авто в питере! До питера ам боюсь не доедет! Вопрос такой могу ли я сдать её во пскове в утилизацию и поехать и получить скидку в питере на новый авто заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение