Неполучение денежных средств на счет Заказчика после предоставления платежки - что делать и может ли быть уклонение от заключения контракта?

• г. Казань

Победитель аукциона предоставил платежку в подтверждение перечисления обеспечения исполнения контракта. Денежные средства на счет Заказчика не поступили. Все сроки выдержаны. Как должен в этом случае поступить Заказчик, может ли он признать победителя уклонившимся от заключения контракта?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Нужно выяснять в банке, где деньги.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик провел аукцион в эл форме. Есть победитель аукциона. Победитель подписал направленный ему проект контракта. Заказчик не подписывает контракт, аргументируя отсутствием денег в бюджете на эти работы. Каковы действия Победителя аукциона, кроме иска о понуждении к заключению контракта?

Состоялся электронный аукцион. Победитель определен. Контракт еще не заключен. На стадии заключения контракта поняли, что по вине Заказчика произошла ошибка в извещении. Из-за этого не возможно правильно заключить контракт. Заказчик обратился в ФАС, с просьбой признать торги не действительными. Теперь победитель, сказал, что он платит какой-то процент торговой площадке и терпит убыток. Раз контракт не будем заключать. Получается по вине Заказчика произошло такое. Кто должен возместить победителю такой убыток? Заказчик?

Победитель в качестве обеспечения исполнения разместил банковскую гарантию, но т.к. в процессе торгов цена контракта была снижена более, чем на 25%, победитель не предоставил обеспечение в соответствии со ст. 37 фз-44. В результате Заказчик составил протокол об отказе от заключения контракта с победителем и о признании участника уклонившимся от заключения контракта. Заказчик направил проект контракта след участнику аукциона. После чего заказчик обратился в ФАС о включении Подрядчика в реестр недобросовестных, но ФАС не признал Подрядчика уклонившимся от заключения контракта. Вопрос: надо ли возвращать Подрядчику обеспечение исполнение, которое последний направил путем банковской гарантией и в какой статье это прописано? Заранее спасибо за ответ.

В факт подтверждения о внесении денежных средств на указанный заказчиком счет Победитель прикрепил файл – Платежное поручение. Заказчик проверил факт поступления денежных средств.

На указанный в аукционной документации счет Заказчика денежные средства не поступили. Настал момент подписания заказчиком Контракта. Что делать?

По вине победителя аукциона не заключен контракт (неправильно было перечислено обеспечение контракта, сумма была перечислена намного меньше) . Победитель отправлен в РНП. Что нам делать с обеспечением контракта, возвращать победителю или нет. В контракте мы нечего об этом не прописали.

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

Вопрос по 44 ФЗ о контрактной системе. Мы муниципальный заказчик, провели аукцион в электронной форме на ремонт жилого помещения. Победитель уклонился от заключения контракта, второй после победителя отказался тоже. Действия заказчика? Аукцион повторный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрядчик подписал контракт на площадке в сроки, прикрепил платежное поручение об обеспечении контракта. Деньги от Подрядчика на счет Заказчика не поступали. Является ли в таком случае Заказчик уклонившимся от заключения контракта?

По результатам электронного аукциона мы заняли второе место. Победитель был признан заказчиком уклонившимся от заключения контракта, должен ли заказчик заключить контракт с нами?

Победитель аукциона в установленные сроки не подписал контракт и об обратился к заказчику с просьбой продлить срок подписания, приложив обеспечение контракта, и указав, что не смог подписать в связи со сбоем. 13 дней момента подведения итогов аукциона прошло. Сбербанк дает заказчику возможность направить протокол победителю, но насколько это будет правильно? И что делать в данном случае заказчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение