Неполучение денежных средств на счет Заказчика после предоставления платежки - что делать и может ли быть уклонение от заключения контракта?

• г. Казань

Победитель аукциона предоставил платежку в подтверждение перечисления обеспечения исполнения контракта. Денежные средства на счет Заказчика не поступили. Все сроки выдержаны. Как должен в этом случае поступить Заказчик, может ли он признать победителя уклонившимся от заключения контракта?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Нужно выяснять в банке, где деньги.