Пожар из-за соседей - Многодетная семья безработной женщины ставит под угрозу жизнь соседей

• г. Иркутск

У меня год назад умерла мама при пожаре. Она задахнулась, квартира задымилась, пришлось делать во всей квартире ремонт. Пажар произашел по вине соседей, проживающих под нами. Девушка 27 лет у неё 7 детей все от разных, некотрое дети уже состоят на учете в милиции, вообщем многодетная, не благоприятная семья. Она не работает, её сожитель вроди бы как ездит на заработки. Тогда мы её пожалили из-за детей. Спустя 8 месяцев чуть не повторился подобный пажар, нам пришлось вызвать даже пажарный, но все обошлось. Хотя дым в квартирах стоял, у нас блочный 8 квартирный дом. Подскажите пажалуйста, что можно с ней сделась, что предъявить, можно ли её с дома высилить? А то мы так с ней все сгорим.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право потребовать с виновного лица компенсации морального вреда.

Переселить по решению суда в другой дом не получится.

Получите судебное решении о взыскании некой суммы в счет компенсации морального вреда за гибель вашей мамы, но взыскать эту сумму практически невозможно.

Решайте нужно ли Вам при таких обстоятельствах вновь переживать стресс? Терять время, средства и здоровье?