Необходимость нового вкладыша в свидетельство о рождении для подтверждения гражданства России при получении дубликата

• г. Москва

Нужно ли нам делать новый вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребёнка гражданства России, если мы получили дубликат свидетельства о рождении, в связи с утерей? Старое свидетельство о рождении у меня тоже на руках (в последствии было найдено)

Ответы на вопрос (3):

не нужно, достаточно будет предъявить вкладыш и свидетельство,можете сделать копию старого свидетельства(для занудливых инспекторов)

Спросить
Пожаловаться

Нет,не нужен вам вкладышь.

Спросить
Пожаловаться

Можете не делать. У Вас он уже есть.

Спросить
Пожаловаться

При смене свидетельства о рождении нужно ли менять вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребёнка гражданства?

У меня следующая ситуация. Моему сыну 1999 г рождения к ранее выданному (уже уничтоженному) свидетельству о рождении был выдан вкладыш подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ, сейчас у него паспорт РФ есть, и свидетельство о рождении повторное, ВОПРОС - действителен ли этот вкладыш т.е. имеет ли он юридическую силу и если на него поставить апостиль будет ли он подтверждать наличие гражданства РФ у моего сына, там во вкладыше о гражданстве указаны другие номер, серия свидетельства о рождении. Заранее спасибо за ответ.

Поменяла свидетельство о рождении ребёнка, а в вкадыше о гражданстве указан номер старого свидетельства. Обратилась в паспортный стол что бы мне поменяли вкладыш или поставили штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства, в моей просьбе мне отказали и отправили в ЗАГС за справкой связующей новое свидетельство и старое гражданство, там мне тоже отказали. Нам ехать в Абхазию, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных серий и номеров свидетельства в гражданстве и свидетельстве о рождении? Спасибо.

Поменяли свидетельство о рождении ребенка (старое было заламинировано), нужно ли менять вкладыш о гражданстве, така он выдан к старому свидетельству?

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

У ребенка свидетельство о рождении давно заламинированно, получается испорчено. Ребенок проживает с родителями в Спб с 2004 года, родился в Хабаровском крае. Недавно сделали запрос из Загса, получили дубликат, но на дубликате нет печати о гражданстве. Есть вкладыш о Гражданстве который тоже получали в хабаровском крае. Но получается что он тоже негоден т.к. номер свидетельства о рождении на дубликате другой? Как быть в таком случае?

В паспорте и свидетельстве о рождении стояла отметка о наличии гражданства РФ.

Вначале мы получили дубликат свидетельства о рождении, но в районном ФМС отказались ставить штамп о наличии гражданства в связи с тем, что у жены отсутствует паспорт. Когда жена получила паспорт, ей отказались в том же районном ФМС сделать запись о ребенке мотивируя это тем, что в свидетельстве о рождении нет штампа о наличии гражданства.

Насколько правомерны действия сотрудников районного ФМС и как связано внесение сведений о детях в паспорт гражданина РФ и наличие штампа в свидетельстве о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли получать вкладыш, подтверждающий гражданство РФ в свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве указано, что оба родителя являются гражданами РФ?

У ребенка два свидетельства о рождении, второе делали в связи с потерей первого свидетельства (потом оно нашлось). Все время пользуемся повторным Свидетельством. Сейчас надо получать паспорт ребенку 14 лет, вкладыш гражданства РФ получен на первое Свидетельство, надо ли оформлять Новый вкладыш гражданства или ставить печать гражданства на повторное Свидетельство чтобы получить паспорт?

Восстанавливала свидетельство о рождении, в связи с утерей (прикладывала к пакету документов заверенную копию потерявшегося свидетельства). Выясняется, что у меня всю жизнь был указан неверный город рождения (в свидетельстве один, а в архиве при ЗАГСе другой). Я получаю повторное свидетельство о рождении с новым городом рождения. Вопрос, нужно ли платить гос пошлину за внесение изменений в свидетельство о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение