Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос по трудовому праву: скажите, если я проработал в течении четырех с половиной месяцев,

без заключения договора, вернее его обещали "вот-вот" заключить, правда говорят, что в трудовую книжку все записано, так вот, имею ли я право при увольнении по собственному желанию, получить компенсацию за отпуск. Мне главный бухгалтер сказал, что шесть месяцев не прошло - права на отпуск вообще нет. Но по ст. 127 трудового кодекса вроде бы должны компенсировать. Если это так подскажите на какие статьи опираться при разговоре. Спасибо.

вопрос №54186
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Право на отпуск возникает с первого дня работы. В стаж, дающий право на отпуск, включается, в частности, время фактической работы (ст. 121 ТК). Другое дело, что для получения оплачиваемого отпуска за первый год работы необходимо отработать не менее 6 мес. (по соглашению сторон отпуск может быть предоставлен и ранее).

Таким образом, установленный законом 6-ти мес. срок работы в течение первого года имеет значение только для решения вопроса о фактическом предоставлении отпуска.

В данном случае речь идет не о предоставлении отпуска, а о выплате компенсации за неиспользованный отпуск (за отработанные дни, которые включаются в стаж, дающий право на предоставление отпуска).

При увольнении работника ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК).

Средний дневной заработок для исчисления выплаты компенсации за неиспользованный отпуск определяется по правилам ст. 139 ТК. Величина среднего заработка умножается на число дней отпуска. Полученная сумма является отплатой отпуска или компенсацией взамен его.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X