Какими нормативными аткми можно руководствоваться

• г. Москва

Председатель ЖСК не выдает квитки об оплате квартплаты, а просто на подъезде вывешивает фамилии собственников и сумму долга.

Какими нормативными аткми можно руководствоваться, что бы заставить его делать квитки с указанием поименных оплачиваемых услуг.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Лев! Нет документа подтверждающего и обосновывающего долг, нет и самого долга. Бумажки на заборе он пусть до конца жизни развешивает, если ему это нравится.....

Статья 155. ЖК РФ Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

2. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ВНОСИТСЯ НА ОСНОВАНИИ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НЕ ПОЗДНЕЕ ПЕРВОГО ЧИСЛА МЕСЯЦА, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ИСТЕКШИМ МЕСЯЦЕМ, ЕСЛИ ИНОЙ СРОК НЕ УСТАНОВЛЕН ДОГОВОРОМ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ.

С Уважением, Наталья Федоровская.