Имеет ли право бабушка пойти в декреный отпуск (ребенку месяц), родители наркоманы?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право бабушка пойти в декреный отпуск (ребенку месяц), родители наркоманы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Смотря, что Вы имеете ввиду под понятием " декретный отпуск". Если отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то да, бабушка может оформить такой отпуск и получать пособие по уходу за ребенком. А так же может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, и сохранить стаж и место работы с должностью……

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Дочь воспитывает дочку одна. Развод еще не оформлен. Зарплата дочери превосходит зарплату бабушки.

Объясните пожалуйста, имеет ли право приёмные родители ребёнка 9 мес. на оплачиваемый декретный отпуск? И какие документы необходимы для оформления декретного отпуска? Спасибо!

Если будущии родители не совершенно летние им по 16 лет. Бабушка сможет пойти в декретный отпуск?

Если с первым ребенком в декретном отпуске сидит бабушка и при рождении второго мама хочет сама пойти в декрет, то когда прекращается декретный отпуск у бабушки?

Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?

Я бабушка работающая. Попадаю под сокращение. Уведомление в марте за 2 месяца. В конце апреля собираюсь воспользоваться правом бабушки пойти в декретный отпуск по уходу за внучкой. Подписывать приказ о соглашении на сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право родитель лишенный родительских прав навещать ребенка. Родитель девушка 16 ти лет. Ребенку один год. Опекун бабушка запрещает видиться. У родителя есть в собственности одна комнатная квартира. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение