Имеет ли право бабушка пойти в декреный отпуск (ребенку месяц), родители наркоманы?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право бабушка пойти в декреный отпуск (ребенку месяц), родители наркоманы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Смотря, что Вы имеете ввиду под понятием " декретный отпуск". Если отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то да, бабушка может оформить такой отпуск и получать пособие по уходу за ребенком. А так же может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, и сохранить стаж и место работы с должностью……

С Уважением, Наталья Федоровская.