Какое значение имеет количество моих свидетелей, если свидетель оппонента дает показания

• г. Санкт-Петербург

Идет разбор ДТП. Какое значение имеет количество моих свидетелей, если свидетель оппонента дает показания, прямо противоположные показаниям моих свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

Неплохо бы провести авто-транспортную экспертизу(поскольку Вы не дошли еще до суда она будет называться - мнение специалиста.)При ее предьявлении в материалах проверки обязательно будет на него ссылка ,причем аргументированная.

Уважаемый Алексей. Вывод о виновности либо невиновности участника ДТП делается не только на основании показаний свидетелей ( т.е. кто больше свидетелей привел, тот и прав), а на основании всех собранных по материалу либо делу доказательств. Если свидетели дают показания об обстоятельствах, противоречащих объективным данным (например, схеме ДТП, составленной работником ГИБДД) то их показания могут быть не приняты во внимание. Решение принимается на основании всех данных, включая показания свидетелей.