Какое значение имеет количество моих свидетелей, если свидетель оппонента дает показания

• г. Санкт-Петербург

Идет разбор ДТП. Какое значение имеет количество моих свидетелей, если свидетель оппонента дает показания, прямо противоположные показаниям моих свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

Неплохо бы провести авто-транспортную экспертизу(поскольку Вы не дошли еще до суда она будет называться - мнение специалиста.)При ее предьявлении в материалах проверки обязательно будет на него ссылка ,причем аргументированная.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей. Вывод о виновности либо невиновности участника ДТП делается не только на основании показаний свидетелей ( т.е. кто больше свидетелей привел, тот и прав), а на основании всех собранных по материалу либо делу доказательств. Если свидетели дают показания об обстоятельствах, противоречащих объективным данным (например, схеме ДТП, составленной работником ГИБДД) то их показания могут быть не приняты во внимание. Решение принимается на основании всех данных, включая показания свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Случилось дтп. Видео найти не могу. Будет ли при разборе иметь вес показания свидетеля с места дтп и имеет ли значение количество свидетелей.

22-11-2003 я попал в ДТП: меня протаранили на перекрестке когда я начал двигаться на зеленый свет. Мой оппонент утверждает что он так же двигался на зеленый свет. Несмотря на то, что у меня есть свидетель утверждающий противоположное, ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО г. Москвы вывнесло постановление о прекращении дена по ст 1.5 и 24.5 часть 2 на основании того что мои показаний, показания моего свидетеля и моих очевидцев противоречат показаниям моего оппонента.

Вопрос такой - при таком постановлении

1. Могу ли я или должен ли я обжаловать это решение

2. Каковы мои шансы взыскать с опппонента материальный ущерб.

В уголовном процессе свидетель дает ложные показания (близкий родственник подсудимой), его показания противоречат показаниям двоих других свидетелей (совершенно посторонние лица, не находятся ни в дружеских, ни в родственных отношениях с участниками процесса). Как привлечь свидетеля за дачу ложных показаний? Заранее всем спасибо!

Сегодня была на разборе ДТП в ГИБДД. С моей стороны есть заявление свидетеля, у другого участника ДТП есть свидетель, но показаний он не давал (сказал что уехал из города). Второму участнику дали неделю, чтобы его свидетель приехал и дал показания. Если свидетель не приедет по какой-либо причине разбор ДТП могут перенести еще (сегодня было уже второе разбирательство дела)?

Свидетель в гражданском судопроизводстве, будучи надлежащим образом осведомлен судом об ответственности задачу ложных показаний, дал ложные показания. Его показания противоречат показаниям других свидетелей и вывода суда указанным в решении. Можно ли привлечь свидетеля по 307 статье.

Вопрос такой естбольшой уголовноет дело об убийстве, подозреваемых есть, идёт следствие, свидетели дают показания, потом суд и один из свидетелей меняет свои показания в пользу обвиняемого, и даёт их против другого свидетеля.

Скажите пожалуста, могут ли показания тайного свидетеля в основу обвинения если

: когда судья спросила хочет ли он давать показания, свидетель воспользовался ст.51 Конституции и отказался от дачи показаний. Судья приняла решение зачитать ранее данные свидетелем показания, после оглашения показаний судья не задала свидетелю "X" вопрос-согласен ли он с оглашенными показаниями, она просто встала и вышла за следующим свидетелем. Скажите, будут ли ранее данные им показания взяты в основу обвинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетели и потерпевший дают ложные показания на следствии. На суде дают совершенно другие показания. Меня осудили по ложным показаниям. Как потерпевшего и свидетеля привлечь к ответственности?

Есть ли шансы рассмотреть уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если потерпевший позднее, совершил преступление и дал прямо противоположные показания о своих пристрастиях в суде, где его осудили, а ранее на основе предыдущих (противоположных) показаниях осудили за особо тяжкое преступление других. Возможно ли пересмотреть дело этих других.

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение