Могут меня оттуда выставить, если я приду туда вместе с мужем на несколько часов?

• г. Москва

Мой муж прописан в квартире бывшей жены с 1985 г.. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик ее мать. Имею ли я, его нынешняя жена, право находиться в этой квартире? Могут меня оттуда выставить, если я приду туда вместе с мужем на несколько часов? Разумеется, что дебоширить мы там не намерены:)

Ответы на вопрос (1):

В эту квартиру Вас могут просто не пустить. В законе имеется понятие "место пребывания", т.е. временно местонахождение. Пребывать на другой жилплощади Вы можете с согласия всех проживающих, к которым естественно относятся мать Вашего мужа.