Могут меня оттуда выставить, если я приду туда вместе с мужем на несколько часов?

• г. Москва

Мой муж прописан в квартире бывшей жены с 1985 г.. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик ее мать. Имею ли я, его нынешняя жена, право находиться в этой квартире? Могут меня оттуда выставить, если я приду туда вместе с мужем на несколько часов? Разумеется, что дебоширить мы там не намерены:)

Ответы на вопрос (1):

В эту квартиру Вас могут просто не пустить. В законе имеется понятие "место пребывания", т.е. временно местонахождение. Пребывать на другой жилплощади Вы можете с согласия всех проживающих, к которым естественно относятся мать Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартира не приватизированна, прописаны мать (ответственный квартиросьемщик, вроде так называется, в общем она хозяйка) и сын, тоесть я, я женат, ребенок 2 года, жена с ребенком прописана в другой квартире, живем все вместе, мама моя грозится нас выкинуть из квартиры.

Какие у меня права на эту квартиру?

Может оно нас выставить (через суд к примеру)?

Возможно ли прописать новую жену к мужу (муж прописан в квартире с бывшей женой, так же в этой квартире проживают теща бавшей жены-квартиросъемщик, брат бавшей жены, несовершеннолетний ребенок). общая площадь квартиры 45,1 м 2 квартира не приватизирована.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Неприватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик-мой муж. в квартире прописана его бывшая жена. Какие права у нее на квартиру?

Мы с мужем женаты недавно. Живем у меня в небольшой квартире. Муж в моей квартире не прописан. Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Муж прописан в квартире своей бывшей жены (их квартира не приватизирована), в которой также прописан его совершеннолетний сын.

Может ли бывшая жена выписать моего мужа из их квартиры через суд, в связи с тем, что он там не проживает? Он ежемесячно выплачивает денежное содержание своей бывшей жене.

Я женат, имею двоих детей (мальчики) прописан в 2-х комнатной квартире с женой и детьми а также родителями жены, я ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Но в этой квартире не живу около 1.5 лет (пока не оформил развод с женой снимаю квартиру). Каждый месяц передаю жене деньги на детей и оплату половины квартплаты (неофициально.)

Может ли жена меня выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Я проживаю в муниципальной квартире, т.е. квартира не приватизирована. При этом я являюсь ответственным квартирас, емщиком. В квартире прописаны я, моя жена, ее мать, сын жены (мне не родной). сын жены нигде не работает (денежных доходов не имеет). вопрос: 1.имею ли я право как ответственный квартирос. Емщик выписать сына жены с данной жилплощади получив на это согласие остальных членов семьи.

2.могу ли я запретить находиться на данной жилплощади жене сына (не прописана на данной жилплощади, также нигде не работает)

с уважением Сергей Алексеевич.

Помогите советом!

Имеет ли право жена получить прописку в квартире мужа и в судебном порядке претендовать на часть жилой площади, если:

1. квартира приватизирована

2. ответственный квартиросъемщик - мать мужа, а совладельцы - ее дети

3. муж прописал их общего ребенка (1,5 года) в квартиру

4. муж намерен подать на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение