Как получить выплату страховки и направление на МСЭ после увольнения по болезни?

• г. Ижевск

Меня уволили по болезни 10.11.2014, а операция по удалению онкологической опухоли была проведена в июне 2012, в поликлинике заявляют, раз за эти два года новых метостаз не обнаружено, я не имею право на выплату страховки и не выдают направление на МСЭ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.