Я работаю, т.е.имею постоянный заработок, мои родители могли бы помогать смотреть за ребёнком (пока я на работе).

• г. Москва

В трёхкомнатной квартире в Москве прописаны я, мои родители, старшая (3 года) и младшая дочь (10 месяцев). Квартира приватизирована в равных долях – мои родители и старшая дочь. Жена прописана в Подмосковье. С тёщей отношения не сложились, жена ей полностью подчинена. Несколько дней назад жена забрала детей и увезла к себе домой. Там в маленькой квартире зарегистрированы и проживают её родители и брат, а также проживает гражданская жена её брата с ребёнком (гражданская жена и ребёнок не прописаны). Возвращаться не собирается. Старшая дочка при этом рискует вылететь из московского детского сада за прогулы, в Подмосковье жена имеет возможность устроить её в местный детсад. Младшая ещё грудная, поэтому при разводе, к сожалению, я не могу забрать её к себе. Я работаю, т.е. имею постоянный заработок, мои родители могли бы помогать смотреть за ребёнком (пока я на работе). Жена не пьяница, не наркоманка. Вопрос: какие документы нужно подготовить, что бы при разводе (когда младшей исполнится год) я мог бы отсудить так, что бы старшая дочь жила со мной, какие аргументы нужны для суда?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вот всё, что вы описали: что у вас есть условия, что есть детский сад. что хотели бы вот так "разделить" детей - и доказывайте.

Но вы не торопитесь покуда. После родов у женщин не всегда адекватное восприятие мира. Может быть, попробовать ещё всё вернуть?

Вам бы не к юристу, а к семейному консультанту-психологу...

С уважением,

Антон Жаров