Как защититься от террора банков и вернуть свои деньги - опыт жительницы Ростова-на-Дону
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня ситуация следующая: пару лет назад я взяла несколько кредитов в различных банках проплатив исправно полгода я больше не смогла совершать свои ежемесячные платежи т.к. уволилась с работы и долго не могла найти подходящее место. Теперь спустя полтора года я устроилась на достойную работу. Но... ситуация в том, что все это время банки меня просто терроризировали - мне звонили и днем и ночью угрожали и оскорбляли приезжали орали матом на моих родных. Насчитали умопомрачительные проценты. В суд хотя, обратился лишь один банк и то я думаю чтопроцент был неправомерно насчитан так как взяв 25 тысяч я отдала все 40. Можно ли в этом случае обратиться к адвокату чтобы собрав все мои банковские дела в одну кучу подать скопом в суд на каждый из банков? При условии что договора мною заключенные к сожалению утеряны, но у меня остались все квитанции о проплате моих долгов? Помогите пожалуйста и дайте совет. Может быть Вы подскажете к кому можно обратиться по этому вопросу в моем городе Ростове-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы должны понимать, что как бы Вы не гнались за адвокатами, но Договорные отношения есть договорные отношения, конечно, можно собрать все как Вы говорите "скопом" документы, можно востановить Ваши экземпляры договоров, можно провести досудебную переписку с банками, но прежде Вы должны понять к какому результату вы стремитесь. Дело в том, что отрицательная кредитная история на Вас уже есть, в случае ее погашения, в течении 5 лет она может быть онулирована и вы снова сможете пользоваться услугами Банков, ведь жизнь длинная, а если вы начнете доказывать, что вы не должны платить по процентам? Другое дело оскарбления, но их вы должны были как-то зафиксировать. Возможно, Вам лучше обратиться в банки и попробовать с ними в индивидуальном порядке урегулировать споры, иногда они даже убирают проценты. Удачи.

С уажением Елена.