Наше ООО было зарегистрировано в СВАО г Москвы Бабушкинского района и имело там же юр адрес.

• г. Москва

Наше ООО было зарегистрировано в СВАО г Москвы Бабушкинского района и имело там же юр адрес.

Мы переехали в Мытищинский район Московской области. Можем ли мы, законным путём изменить свой юр адрес оставаясь прикреплёнными всё к той же ГНИ.

Деятельность нашей компании по прежнему направлена на Москву.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Андрей, понятия юр.адреса не существует. Есть место нахождения, по которому регистрируется Общество. Если место нахлждение меняется и не подпадает под обслуживание той же налоговой, то Вы обязаны сменить налоговую

Ув. Андрей, в Вашем уставе предусмотрено понятие, как юридического, так и фактического адреса, т.е. Если Вы фактически можете осуществлять свою деятельность по всей России, то юр. адрес отаеться прежним и соответсвенно все остаеться по прежнему, но здесь есть один момент, который нужно учесть при заполнении необходимых заявлений в налоговую. Спасибо. С уважением Елена.

Уважаемый Андрей!

Необходимо встать на налоговый учет по месту осуществления Обществом деятельности.

Обратитесь в МРИ ФНС Мытищинского р-на.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Уважаемый, Андрей!

Если вы хотите изменить адрес, то Вам необходимо перерегистрировать ООО, т.е. сменить мето нахождения (юридический адрес),

Из сложившейся ситуации у Вас есть несколько выходов:

1. Оставить прежний адрес, сдавать отчетность в старую ИФНС. НО если собственник помещения продляет с Вами договор аренды.

2. Оставить прежний адрес, но зарегистрировать филиал в МО.

Хотелось бы напомнить, что если по старому адресу ИФНС выявит, то что Вы там не находитесь, Вам заблокируют счет и +Административный штраф в размере 5000 руб.