Вопросы о регистрации ИП по почте и получении свидетельства регистрации

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Имею ли я право отправить документы на регистрацию ИП по почте ценным письмом с описью? Как в таком случае я получу свидетельство о регистрации тоже по почте или надо будет прийти лично? И в какой срок после получения письма налоговая обязана зарегистрировать меня или отказать в регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, в течение 14 дней налоговая обязаны Вас зарегистрировать. Документы в таком случае Вы получите по почте

Уважаемый, Сергей!

Хорошо, что Вы указали Ваш город.

Да, имеете права таким образом отправить документы. Свидетельста и выписку вы получите письмом на домашний адрес. В случае отказа в гос. регистрации, Вы получите так же отказной лист с указанием причин по которым Вам отказали в гос. регистрации, письмом на адрес регистрации (прописка)