Вопросы о регистрации ИП по почте и получении свидетельства регистрации

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Имею ли я право отправить документы на регистрацию ИП по почте ценным письмом с описью? Как в таком случае я получу свидетельство о регистрации тоже по почте или надо будет прийти лично? И в какой срок после получения письма налоговая обязана зарегистрировать меня или отказать в регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, в течение 14 дней налоговая обязаны Вас зарегистрировать. Документы в таком случае Вы получите по почте

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Сергей!

Хорошо, что Вы указали Ваш город.

Да, имеете права таким образом отправить документы. Свидетельста и выписку вы получите письмом на домашний адрес. В случае отказа в гос. регистрации, Вы получите так же отказной лист с указанием причин по которым Вам отказали в гос. регистрации, письмом на адрес регистрации (прописка)

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: подала документы на регистрацию дома по дачной амнистии, на днях получу свидетельство, нужно ли мне после получения свидетельства о регистрации ставить дом на кадастровый учет или его автоматом поставят?

Отправила в документы на получение жилищного сертификата ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Письмо вернули с отметкой истек срок хранения.

Права ли Почта? И, если почта права, то как я должна отправить корреспонденцию, чтобы быть уверенной, что она дойдет?

Отправил исковое почтой с описью (по правилам почты если с описью-считается ценным) и суд такое письмо не принял и почта вернула обратно мне, а принимает только заказным. Как быть в таком случае, если без описи тогда из пакета документов могут потеряться любые документы?)))

Ситуация такова - ГБР отказывает наследнику в регистрации собственности, ссылаясь на то, что у них отсутствует регистрация собственности наследодателем. Есть все необходимые документы (свидетельство о смерти, свидетельство о праве на наследство). Как правильно составить иск о признании права собственности? Или это должно быть заявление об установлении права собственности с требованием обязать ГБР произвести регистрацию? В таком случае, как правильно составить такое заявление? Большое спасибо.

ЗАО провело регистрацию отчета об итогах выпуска ценных бумаг. По какой форме надо подавать заявление в ФНС (Р 13001 или Р 14001, или заполняются обе формы)? В какие сроки ЮЛ обязано подать такое заявление после регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг.

Собираюсь уведомить должника о переуступке права требования (цессии) ценным письмом с описью вложения. Но, насколько я знаю, при ценном письме адресату несут извещение в почт. Ящик, чтобы пришли за этим письмом на почту.

Вопрос: если должник не придёт на почту за эти письмом (или вообще не увидит в своём почтовом ящике извещения о ценном письме), то будет ли считать факт уведомления должника с моей стороны выполненным?

Отправила заявления о повторной выдаче свидетельств в ЗАГС другого города, ценным письмом с описью вложения. Сейчас поняла, что ценные письма вручаются непосредственно адресату. Как сотрудники ЗАГСа получат это письмо? Может быть нужно было отправлять по-другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы умер отец, он проживал в другом городе. Мы в своем городе обратились к нотариусу, сделали заявление о вступлении в право наследования. Выяснили какой конкретно нотариус занимается наследственным делом (оно открыто уже еще одним родственником). Все необходимые документы собрали и отправили нотариусу заказным письмом (ценным с описью вложения), отслеживаю письмо - третью неделю его никто не забирает, срок хранения истекает. При звонке нотариусу того города, где проживал папин отце, в очень неучтивой форме ответили, что нужно было отправлять просто заказным письмом, за ценным письмом нет времени ходить на почту. Правы ли они? Но ведь в таком случае я опись вложения не могу сделать, а это мое право - доказать, что именно такие-то документы были в письме!

Приставы находятся в другом городе. Достаточно ли отправить письмо с жалобой заказным письмом с описью что в письме? Они его обязаны зарегистрировать?

Добрый день! Работодатель задерживает зарплату. Узнал, что по закону, при задержке зарплаты более 15 дней, имею право не выходить на работу с сохранением средней зарплаты и для этого нужно предварительно уведомить работодателя. Вручить мое уведомление ему не получается, директор от меня прячется, а секретаря или канцелярии у него, как таковых, нет. Хочу отправить по почте ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении, чтобы уж наверняка. Вопрос в следующем: если работодатель получит уведомление, поймет, что письмо от меня и не будет его получать, то через 30 дней почта вернет письмо отправителю, то есть мне. С юридической точки зрения считается ли что я уведомил работодателя и примет ли суд это как уведомление? Получается, что документы, подтверждающие уведомление - это скан письма, опись вложения и документ от Почты России, как я понимаю, подтверждающий, что адресат втечение 30 дней письмо не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение