Выплата детского пособия - сроки, возможные задержки и место обращения

• г. Москва

В какие сроки вообще это пособие должно выплачиваться? Может ли организация задерживать выплату детского пособия до 1,5 лет? И куда обращаться в случае постоянной задержки выплаты пособия?

Ответы на вопрос (1):

Могут и задерживать.После 1,5 лет перестают выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Документы в соцзащиту на выплату пособия по уходу за ребенкам до 1.5 лет были поданы 2.10 до сих пор вырлат нет. В какие сроки должно выплачиваться пособие?

Задерживают выплату пособия по безработице на неделю. В какие сроки должно выплачиваться это пособие, после отметки в Центре занятости?

Мне 7 сентября было назначено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, на сегодняшний день выплачено только за сентябрь. Работаю в бюджетном учреждении (районная ветстанция), финансируется организация из бюджета области. На все мои вопросы по поводу выплаты пособия отвечают либо своих денег не хватило, либо ФСС еще не восстановило. Правомерно ли задержка выплаты пособия в моем случае? В прокуратуре бездействуют, даже отказались брать заявление. Куда обращаться за помощью? Могу ли я требовать выплату процентов за задержку пособия и моральный вред?

Имеет ли право организация задерживать выплату пособия по сокращению штатов? Решение ЦЗ выдано 2 мая, 10 мая сроки выплаты з.платы в организации.

Работодатель постоянно задерживает выплаты детского пособия по уходу за ребенком до полутора лет. В данный месяц выплат до сих пор нет т.е последняя выплата была 18 февраля. Есть ли какие то рамки для выплат и нарушает ли работодатель наши права? Если да то куда обращаться. Спасибо.

Казначейство задерживает выплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, куда нужно обращаться для компенсация за задержку выплаты пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В какие сроки работодатель должен отправить предоставленные документы на выплату пособий в ФСС?

2. Как рассчитать на сколько дней просрочили выплату декретного пособия?

3. Могу ли я потребовать компенсацию за просрочку? Куда обращаться, каким образом?

4. Можно ли в данном случает требовать выплату за моральный ущерб? Как это сделать?

5. И будут ли вопросы 3 и 4 актуальны после выплаты пособия?

Я получаю пособие в двойном размере через Территориальные органы Федерального

Казначейства до исполнения ребенком возраста 3 лет. В данный момент выплаты пособий выплачивают с задержкой. За месяц октябрь задержка была почти месяц, и в данный момент выплата за ноябрь тоже задерживается на неопределенный срок. Как в такой ситуации поступить, ведь это мой единственный источник дохода в размере 8990 р. а у меня двое маленьких детей? В Казначействе по моему району говорят, что денег нет и когда будут неизвестно. А как же нам мамам жить и куда можно обратиться с этим вопросом. Какие сроки выплат пособия, на сколько они имеют право их задерживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение