Когда страхуют авто-обязательно ли страховать ещё и жизнь? И нужно ли писать заявление при отказе страховки на жизнь?

• г. Ардатов

Ответы на вопрос (1):

Страхование жизни является навязанной услугой, она не обязательна. Однако, большинство страховых компаний ссылаются на отсутствие полисов ОСАГО если не страховать жизнь. По данному факту можно обратиться в прокуратуру.