Ст.80 ТК говорит об увольнении по с/ж, в нашем случае есть запрос на работника из другой организации.

Юрист нашей компании утверждает, что увольнение по ст.77 п.5 материально невыгодно для нашей компании. Соответственно, хотелось бы узнать: какие материальные последствия для нас, уволившей его организации, будет иметь этот перевод? В каких документах говорится об этом?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Абсолютно аналогичные, как при увольнении по собственному желанию. Точно так же производится полный расчет, и выдается трудовая книжка. Каких-либо дополнительных выплат не производится. Все по нормам ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким нормативным документом утверждена справка о составе семьи, где ее получить?

ответы на вопрос:

Получите в паспортном столе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативный документ утверждающий совершеннолетие.

ответы на вопрос:

Документом, подтверждающим совершеннолетний возраст лица, является его паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 21 ГК РФ

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ищу документ утверждающий мою возможность получить удлинённый отпуск (56 ней), так как я работаю в образовательном учреждении инструктором по физикой культуре, где есть дети инвалиды (с ограниченными возможностями), но бухгалтерия отказывает нам в этом, считая, что на это имеют право лишь те обр. учреждения, в которых есть логопедические группы.

ответы на вопрос:

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466

"О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

Приложение

к постановлению Правительства РФ

от 14 мая 2015 г. N 466

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71024948/#block_1000#ixzz4CHj9qrZK

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой федеральный нормативный документ утверждает районный коэффициент по Мурманской области для работников частных организаций.

ответы на вопрос:

Постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 04.09.1964 N 380/П-18 (с изм. от 23.06.1965) "Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате работников просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и общественного питания и других отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население, занятых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли сотрудник полиции фотографировать документы, утверждая, что может их фотографировать по конституции РФ?

ответы на вопрос:

Ваши личные документы? Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря с какой целью. Если в рамках административного или уголовного производства - то имеет. А просто так - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ЦБ РФ такой же аферист, как и все другие банки. Мою маму, Банк "Русский стандарт", довел до инфаркта, от которого она скончалась, за чужой кредит! Шантажом, угрозами и оскорблениями требовали от мамы погасить чужой кредит, не имея на то основание, лишь только потому, что номер мамы оказался в компьютере Банка, в Анкете клиента банка. Я требовал эту не законную анкету у Банка "Р С", для суда, но мне ее так и не предоставили, так как анкета находится в ПК Банка, который еще и заявил, что моя мама, якобы, является выгодоприобретателем и поручителем! Я требовал у Банка "Р С" и эти документы, но получил отказ! Я требовал проверки ЦБ РФ, чтобы хоть ЦБ мне предоставил эту анкету и заявления от моей мамы, что она является выгодоприобретателем и поручителем за чужой кредит, но и ЦБ, "проведя проверку" не нашел никаких нарушений! Я долго воюю за возбуждение уголовного дела с апреля 2014 года, уже почти 4 года, и только к концу 2017 года, через Администрацию президента получил ответ от Банка "Р С", что моя мама никогда не брала сама кредит, и не имеет ничего общего с Банком "Р С" по каким либо договорам, т.е. моя мама не является ни поручителем ни выгодоприобретателем за кого-либо! Вот вам и "липовые проверки" ЦБ РФ! Кто на "лапу" даст, тот и хороший Банк! Так же работают и наши суды! Требовал через суд все эти документы показать их на заседании суда, но суд, сначала Октябрьский районный суд Саратова, затем суд Октябрьский районный г. Самары, затем областной г. Самары - все три суда отказывали мне в предоставлении Банком "Р С" этих документов, а в своих решениях вынесли постановление о законности данных документов, даже не видя их в глаза (и не ощутив руками, так сказать не потрогав их руками), еще меня же и обвинили, что я не затребовал, вообще, данных документов! Вот вам и Суды РФ и ЦБ РФ - одна банда по грабежу народа!

ответы на вопрос:

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно ознакомится с документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

МФЦ требует предъявить документ об оплате ЖКУ за март 2014 года, утверждая, что он оплачен не полностью. Как поступить.

ответы на вопрос:

Пусть в суд обращаются, доказывают наличие задолженности. Срок исковой давности уже истек, и Вы можете заявить об этом в суде, ст.ст.196,199 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете смело отправлять их в лес, т.к. общий срок исковой давности прошёл.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

МФЦ вообще не уполномочено проверять наличие задолженностей у населения. Скорее всего это самодеятельность отдельно взятого сотрудника, пожалуйтесь на него руководителю отделения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение