Но должна ли я буду оплатить еще госпошлину за подачу апелляции, ведь решение мирового судьи возможно будет пересмотрено.

• г. Екатеринбург

Я - ИП, мировой судья принял решение по исковому заявлению не в мою пользу. Я знаю, что в течение 10 дней, могу подать апелляцию в вышестоящий суд. Мне уже ответили, что по решению суда я должна буду оплатить госпошлину, это мне понятно. Но должна ли я буду оплатить еще госпошлину за подачу апелляции, ведь решение мирового судьи возможно будет пересмотрено. И как это осуществляется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела! Я так понимаю, что "оплатить госпошлину по решению суда" - это возместить другой стороне судебные расходы, связанные с рассмотрением дела мировым судьей. А подача апелляционной жалобы - это самостоятельное процессуальное действие с Вашей стороны, и оно, как таковое, также предполагает уплату госпошлины (уже конкретно за совершение данного действия). Оплачивается пошлина в любом отделении Сбербанка по реквизитам мирового суда.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд отказал в удовлетворении требований. Апелляция отменила решение мирового суда и приняла решение в мою пользу. Госпошлину за апелляцию можно вернуть? Как? Написать заявление мировому судье о взыскании госпошлины с ответчика в связи с решением апелляционного суда?

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Я - инвалид с детства, ответчик. В мировом суде было принято решение не в мою пользу. Тогда я подала аппеляцию на решение мирового судьи. Аппеляцию оставили без движения до оплаты госпошлины. Я подала частную жалобу на определение об оставлении аппеляции без движения, где указала, что освобождена от оплаты госпошлины. Судья аппеляционной инстанции приняла решение об оставлении решения мирового судьи без изменений. Что делать?

Кто прав?

Мировой судья приговор жалоба на решение мирового судььи Районный суд приговор без изменений. Что дальше, судья сказал подавайте апелляцию на моё решение вышестоящюю организацию.. Это гродской суд? В ин-те написанно, что апелляция подаётся через мирового судью.

Мировой суд вынес обвинительное решение по административному делу.

- На подданную апелляцию судья судья оставил решение без изменений, но в мотивировке указал совсем другие обоснования, о которых не указывал мировой суд.

Хочу обжаловать решение в вышестоящий суд, какую мотивировку мне нужно обжаловать?

Решение мирового судьи или то что мне написали после апелляции.?

Мировой судья принял решение не в нашу пользу, не смотря на все доказательства. Подали апелляцию. В канцелярии зарегистрировали, как положено. Через два месяца узнаем, что решение мирового судьи через три дня после подачи апелляции вступило в силу! Т.е.апелляция никуда не передавала и не рассматривалась. Грубое нарушение норм процессуального права. Жалобу на отмену писать в районный суд? И это же не апелляция и не кассация. Просто жалоба?

У меня состоялась апелляция в городском суде на решение мирового судьи.

Уже две недели не готовы протоколы заседания по апелляции.

Я хочу подать заявление на восстановление сроков на подачу замечаний на протокол и если там что-то неверно, подать замечания на протокол (записывала заседание на диктофон).

В случае подачи мной замечаний на протокол дело будет оставаться в городском суде, пока судья, проводивший апелляцию, не вынесет своего определения о замечаниях на протокол?

Если я обжалую данное определение в Мособлсуд частной жалобой, дело будет оставаться в городском суде до принятия решения по моей жалобе Мособлсудом или его отправят в мировой суд до решения?

Когда судья может отправить дело мировому судье? Не должен ли он после подписания протоколов дать мне 2 дня на ознакомление с ними и подачу замечаний, хоть это и апелляция, и не отправлять дело мировому судье до тех пор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение районного суда была пода апелляция, судья оставил без движения причина госпошлина, написали заявление об уменьшении суммы, судья вернул апелляцию, сроки подачи уже прошли, что делать причем судья районный и по апелляций был один.

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

Выиграла апелляцию по алиментам, но ответчик тянет время-теперь направлен им запрос мировому судье о разъяснении решения апелляционного суда. Хотя он на апелляционное заседание не явился, где как раз судья и ответила на вопрос, который он сейчас задает в запросе на разъяснение. Кто должен давать разъяснение по апелляции-мировой судья или районный судья, который как раз и отменил решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение