Задолженность по карте и заявление на человека, забравшего телефон брата - что делать?

• г. Томск

У брата забрали телефон. Уже три месяца брат находится на реабилитации в наркологическом центре. Мне пришло письмо из МТС о том, что по карте задолженность 400 ру. те тот кто забрал телефон им пользовался. И так же писал моей сестре по вотсапу.

У нас есть документы на телефон, чек и письмо от МТС о задолженности. Могу ли я с этими документами, без участия брата подать заявление на человека который забрал телефон. Брат сказал что взял позвонить и скрылся. Кто мы не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию