Судебные приставы продолжают исполнительное производство по долгу, несмотря на смену взыскателя и ответственности банка

• г. Называевск

Исполнительный лист у судебных приставов, где взыскателем является банк. Долг выкупили коллекторы по договору цессии. Банк дал справку, что задолженности в банке нет и все права переданы коллекторам. Исполнительное производство продолжается. Замена взыскателя не произошла с 2011 года. Непонятно, с кем решать вопрос о задолженности?

Ответы на вопрос (1):

С приставами решать. А коллекторов посылать... сказать, куда, или сами догадаетесь?