Скажите., на какую сумму лучше застраховать машину (гражданская ответственность). У меня есть квартиру и банковские счета.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вопрос не юридический. На сколько денег хватает на столько и страхуйте. Большинство страхует ГО (по моим наблюдениям) на 10 - 20 тысяч уе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я живу с мужем в гражданском браке у меня есть дочь и муж ее хочет удочерить какое пособие он будет на нее получать?

ответы на вопрос:

Разве родители получают пособие в подобных случаях? Он. просто. Будет значиться отцом, а в случае подаче вами заявления в суд, обязан платить алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня есть ребенок и я живу в гражданском браке я могу встать на учет на квартиру.

ответы на вопрос:

Можете, собирайте пакет документов, обращайтесь в администрацию города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня есть квартира 23.3 кв.м. могу ли я оформить дарственную на пол квартиры на гражданскую жену и что для этого нужно.

ответы на вопрос:

Нужен договор дарения (ст. 572 ГК РФ), а потом надо будет зарегистрировать переход права собственности в ЕГРП. Обращайтесь - поможем с подготовкой документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня есть квартира, кто имеет право на наследство и в каких процентах (Жена, сестра, брат, мама, папа, дядя)?

ответы на вопрос:

Цитата:
кто имеет право на наследство и в каких процентах (Жена, сестра, брат, мама, папа, дядя)?
наследники первой очереди - супруг, дети и родители.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Наследники первой очереди-супруга, дети и родители в равных долях. Если есть не трудоспособные иждивенцы проживающие с вами то они также имеют право на обязательную долю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если у меня есть квартира, а у жениха с папой на двоих, то при разводе нам нужно их делить. Как не потерять машину и квартиру?

ответы на вопрос:

Оформите на себя до брака все имущество, и супруг не сможет на него претендовать. Либо в браке сможете составить брачный договор, где будет указано, кому что принадлежит. Брачный договор составляет нотариус.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

При разводе делится только то имущество, которое приобретено супругами в период брака. Имущество, которое принадлежало каждому из супругов до брака, разделу не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Поровну делится имущество, также в брачное договоре можете прописать необходимое.

Цитата:
СК РФ, Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от не наступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Елена!

Все имущество, нажитое в браке, при разводе делится между супругами в равных долях. Если споров по разделу имущества нет, то составьте соглашение о разделе имущества и заверьте его у нотариуса. Если споры есть, то в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А квартиру вы приобрели до брака? Если до брака, то она не подлежит разделу в случае развода, это ваша личная собственность. Делить вы будете имущество, которое приобрели в период брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Все имущество что Вами нажито в браке (куплено, или приобретено по иным возмездным сделкам) то все является совместной собственностью и делиться между супругами в случае раздела имущества.

Чтобы имущество не делить можно составить брачный договор, которым определить какое имущество в случае расторжения брака будет принадлежать какому из супругов.

Семейный кодекс:

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня есть один ребенок и я собираюсь родить второго-какую сумму я смогу получить на второго при рождении второго в 2020 году.

ответы на вопрос:

Согласно закону о федеральном бюджете на 2020 год, сумма средств сертификата составляет 466617 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если речь идет об озвученных предложениях президента и Послании ВС РФ, то никакого закона по этому вопросу еще нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие у меня есть права на группе разбора в ГАИ? По факту царапнула во дворе машину и уехала не оформив ДТП.

ответы на вопрос:

Вам не о правах надо думать, а о том что говорить в ГИБДД, чтобы не наговорить лишнего и чтобы не лишили прав за оставление места ДТП. В Вашем случае это реально (ст. 12.27 КоАП РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение