Подскажите пожалуйста как нам быть и как правильно поступить?Заранее большое спасибо.

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в Украине,а супруг в г.Орел там возникла такая проблема : его родственники могут нас зарегистрировать у себя,но проживать с ними будет очень тесно (их 4 человека и нас 4 человека).Мы хотели-бы снять жильё до тех пор пока продасться наша недвижимость в Украине и мы приобретём свое жилье.В Орле говорят что мы должны проживать по месту регистрации,в связи с этим я не могу пока выехать с детьми к мужу и соответственно пойти на работу,хотя я по специальности медик и такие им в Орле нужны. Подскажите пожалуйста как нам быть и как правильно поступить?Заранее большое спасибо.

Прописана в Брянской области, хочу устроится на работу в Орел (училась в Орле), работодатель просит регистрацию в Орле. Могу ли я по закону работать без регистрации в данном городе?

С мужем нахожусь в процессе развода. У нас имеется совместная собственность (3-х комнатная квартира) собственниками являюсь я,он и двое наших несовершеннолетних детей по 1-4 доли на каждого. Я по неволе сбежала из данного жилья с детьми. Проживать там невозможно под одной крышей. Муж привел в нашу квартиру своих родственников и живет там с ними, хотя к данному жилью никакого отношения не имеют. А я с детьми вынуждена жить где придется у своих родственников хотя так же являюсь владельцем жилья даже больше чем муж вместе с детьми наша доля 3-4 доли. Что мне делать подскажите пожалуйста! Почему муж со своими родственниками должен жить в нашей квартире а дети наши и я должна бегать и искать жилье. Так как его родственники расположились там как хозяева. Помогите пожалуйста! ДЕТЕЙ ЖАЛКО ИМ ВСЕГО 10 и 3 года.

Хочу зарегистрировать свою супругу на своем жилье, но имеется совладелится жилья - моя бывшая супруга. Если получу согласие бывшей супруги, какие интересы ее и наших общих детей будут затрону? Со своей супругой живу в браке 2 года, а вообще на данном жилье живем около 9 лет. Бывшая супруга снята с регистрации по месту данного жилья и зарегистрирована в другом браке. Спасибо!

Мой автомобиль находится в г. Боровичи Новгородской обл. ОСАГО заканчивается 12.05.2017. В июне поеду в г. Орел. Орел - территория преимущественного использования ТС. Имеется справка о временной регистрации в Орле. Постоянная регистрация в Санкт-Петербурге. Могу ли получить ОСАГО по территории Орла в Санкт-Петербурге?

Попала в ДТП в г. Орел, постоянная регистрация тоже в Орле, но работаю и временная регистрация в Москве. Автомобиль застрахован в страховой компании, юр. адрес которой в Москве, но за возмещением обращалась в свою страховую, филиал в Орле. СК в выплате отказала. Могу ли я подать иск на СК в суд Москвы или обязательно по месту обращения, т.е. в суд г. Орла?

Такая ситуация: муж прописан у отца и проживает с ним соответственно я тоже, но я не москвичка и сколько живу с мужем делала регистрацию по месту прописки мужа. Сейчас я беременна и мы с мужем переезжаем в квартиру к его матери (мать там на данный момент не живет). Такие вопросы: имеет ли право муж проживать в квартире своей матери но быть прописан в другом месте, и где мне нужно делать регистрацию - там где буду проживать или по месту прописки мужа (ребенка регистрировать будем по месту прописки мужа)? Очень прошу ответьте, т.к. скоро заканчивается регистрация и мне нужно знать где делать следующую. Заранее благодарна.

У меня такая ситуация: Я вместе со своими 4 мя детьми зарегистрирована у своих родственников, т.к пока нет своего готового жилья, оно в процессе строительства. Но мои родственники очень желают меня выписать оттуда, для того чтобы продать дом предлагая мне временную регистрацию взамен постоянной до тех пор, пока мы не получим документы на своё жильё. Подскажите что мне делать в такой ситуации? Смогут ли они продать ту недвижимость в которой мы зарегистрированы? И могут ли они выписать меня оттуда без моего ведома? Что будет если я не соглашусь на выписку? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте. У нас с мужем возникла проблема, мы не можем взять квартиру по программе молодая семья, так как в свое время его мама покупая квартиру записала ее на него. Теперь нам говорят что мы не нуждаемся в жилье. Кто-то посоветовал оформить дарственную на родителей, но мы незнаем как поступить.

Подскажите как нам быть. Если оформить все таки эту дарственную, то мы будем нуждаться в жилье?

Заранее большое спасибо. Досвидания.

У нас возникла проблема с пропиской ребенка. Думаем прописать к мужу, он прописан у бывшей тещи, квартира приватизирована на нее одну, также там прописаны его бывшая жена, старшая дочь и новый муж бывшей жены. Дом пятиэтажка, говорят, скоро под снос. Так вот, вопрос - если мы пропишем ребенка туда, могут ли бывшие родственники мужа выписать мужа с нашим общим ребенком из этой квартиры? Муж прописан там до 2000 года, насколько знаю, был такой закон, что нельзя выписать человека, если он прописан до 2000 г. И еще, если встать в той квартире в очередь на получение жилья, когда будут сносить дом, муж сможет получить отдельное жилье, или его получит только его бывшая теща в тех же метрах, какие у нее приватизированы? Ответьте, пожалуйста, на наши 2 вопроса. Заранее большое спасибо!

С уважением, Ольга.

Я прописан в Москве, но мне надо заниматься делами в городе Орёл, для этого я там оформляю временную регистрация, буду кататься туда-сюда. Мне надо выписываться из московской квартиры, чтобы получить временную регистрацию в Орле? Я являюсь собственником 1/2 доли московского жилья. Смогу я прописаться снова в Москве в этой же квартире? Или возможно такое: получить временную регистрацию в Орле с сохранением постоянной московской прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение