Ответственность и возможность взыскания долга у физического лица за счет его доли в другом ООО

• г. Владивосток

Физическое лицо привлекли к ответственности за долги брошенной фирмы, где он был единственным учредителем. У него также есть доля в 50% в другом ООО, которое приносит доход. Может ли кредитор первого взыскать с него долг за счет его доли в действующем ООО?

Ответы на вопрос (2):

долг могут взыскать судебные приставы-исполнители, если будет решение суда

он будет отвечать в пределах стоимости его доли при условии, что не он привел фирму к долгам своими необдуманными действиями.