Задержание на таможне из-за пластмассовых реквизитов - могу ли я выйти из страны?
₽ VIP

• г. Москва

Я был задержан на таможне (Домодедово) за попытку провезти по зеленому коридору пластмассовые реквизиты для съемки фильма на сумму приблизительно 30 тыс. долларов.

Был составлен протокол. Реквизиты оставлены на складе таможни.

ВОПРОС:

Может ли этот факт стать препятствием для выезда из страны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Препятствием для выезда может стать возбуждённое на основании данного задержания уголовное дело в отношении Вас. Если такового не будет, тогда сможете выезжать.

С уважением,