Могу я подать жалобу на приставов или каким-нибудь другим путем добиться своих законных алиментов?

• г. Чебоксары

В 2001 году решением суда мне были назначены алименты на содержание сына. Бывшый муж ни разу не выплатил ни копейки. Заявление у приставов лежит, бывший муж живет в городе Новосибирске и не скрывается. Судебными приставами был сделан расчет по задолженности на 01.12.2006 который составлял 191850 рублей. Приставы говорят, что он оформляет инвалидность, но это продолжается вот уже 7 лет, поэтому, когда я увижу свои деньги - неизвестно. Могу я подать жалобу на приставов или каким-нибудь другим путем добиться своих законных алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы можете подать старшему судебному приставу жалобу на конкретного пристава, у которого находится данное исполнительное производство. Также Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего мужа задолженности по алиментам.

С уважением