Вопрос следующий, можно ли снять с учета машину и продать ее по временному удостоверению?

• г. Москва

У моео отца забрали права за игнорирование знака обгон запрещен. Вопрос следующий, можно ли снять с учета машину и продать ее по временному удостоверению? За ранее благодарю за ответ)))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Наличие права управления и связанных с ним документов (водительского удостоверения либо временного разрешения) вообще не требуется ни для покупки, ни для продажи автомобиля. Главное - как доехать на таком автомобиле до регистрационного подразделения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон транспортного средства (фура) после знака "конец зоны запрещения обгона". Во время обгона стоял второй знак "обгон запрещен", этот знак я видеть не мог т.к. фура закрыла видимость. ,в результате завершил обгон в зоне знака "обгон запрещен". Забрали права до суда. Вопрос: Что мне грозит?

У меня изъяли права по статья 12.15 часть 4. за совершение обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен". Знак "Обгон запрещен" установлен перед подъемом в гору. Я же совершил обгон после преодоления этого подъема, когда разметка стала прерывистой и видимость в сторону обгона 1,5-2 км. Подскажите, что можно предпринять в сложившейся ситуации, заранее благодарю за ответ.

При обгоне на знак Обгон разрешён на сужающейся дороге при перестроении с левой полосы на правую при плотном потоке машин до знака Обгон запрещён машина справа не уступила дорогу, стукнув по правой двери и правому крылу моей машины. Чтобы не затруднять движение и не создавать помех, я остановилась не сразу, а проехала вперёд и съехала на обочину за знак Обгон запрещён. Как доказать свою невиновность?

Нарушил знак обгон запрещён, была съёмка с видеорегистратора машины сотрудника ДПС через одну машину, при обгоне номера моей машины не видно, что делать.

Начал обгон на прерывистой линии разметки двухстороннего движения при обгоне впереди идущий автомобиль закрыл знак обгон запрещён после обгона вернулся на свою полосу движения. Является ли это нарушением требования знака 3.20 что повлекло лишение прав на 4 месяца.

Вышел на обгон до действия знака обгон запрещен, а закончил после знака обгон запрещен. Остановили сотрудники ГИБДД сказали что я якобы вышел на обгон после знака обгон запрещен, на просьбу показать видио запись моего нарушения в ответ я услышал что на камере сели батарейки и остановили совсем другую машину водитель которой проходил у них как свидетель. Моего свидетеля они отказались вписывать в протакол на просьбу разобраться с этой ситуацией в присутствии моего адваката тоже было отказано. Забрали права! Как мне быть и как сделать чтоб прав меня не лешили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершила обгон полицейской машины, в зоне действия знака обгон запрещен, сам знак стоит за 2 км до совершения обгона, разметки нету. Ехали они с отключенными маячками, включили только тогда, когда попросили прижаться к обочине. Должны ли стоять дублирующие знаки? Можно в данном случае избежать штрафа?

Во время движения остановился на обочине. Далее выехал на трассу (разметки в том месте нет - свежий асфальт) совершил обгон камаза, до знака обгон запрещен, был остановлен (ехали сзади снимали). Оказывается ранее моей остановки был временный знак обгон запрещен.

Сняли на видео момент обгона, с момента как я еду вровень с камазом.

Изъяли права, дали временные. Какие перспективы? Нарушение первое.

Ситуация следующая Забрали права за обгон с выездом на полосу встречного движения, но знака обгон запрещен не было просто стоял знак внимание неравнозначный перекресток и кажется была еще зебра по пути обгона, знак я не видел т.к. впереди был фургон. Можно ли переквалифицировать данное нарушение в 12.16 и что надо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение