Проблема с фальшивым ПТС - как решить ситуацию, купив автомобиль в Москве без возможности постановки на учёт?

• г. Торжок

Купили машину в Москве, когда хотели машину поставить на учёт выяснилось что птс фальшивый.

В России ни где не поставили на учёт, машина у меня но без номеров сказали надо ждать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.