На какой форме должно быть заявление о взыскании алиментов и как действовать в случае, когда мать с ребенком проживает в другом городе?

• г. Рязань

У меня такой вопрос, у меня мама хочет подать иск на отчима о взыскании алиментов, они состоят в браке и у них есть общий несовершеннолетний сын, проблема в том. что мама живет с сыном в другом городе. Вот интересует вопрос, какая должна быть форма этого заявления и как нужно действовать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

она может подать иск о взыскании алиментов в мировой суд по своему месту жительства

образцы исков можно посмотреть в суде