Как защититься от судебного разбирательства по поводу неуплаты коммунальных услуг без договора во временной квартире, предоставленной сельской администрацией?

• г. Тюмень

Сельская администрация предоставила мне квартиру для временного проживания, в ветхом аварийном доме без договора. Сейчас в этой квартире за должность, за коммунальные услуги. Я не платила потому что у меня нет договора. Теперь ЖКХ собирается подать на меня в суд. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, здравствуйте!

Суд может взыскать с Вас оплату за фактические оказанные коммунальные услуги.

Попробуйте доказывать, что какие-либо из услуг фактически Вам оказаны не были или были оказаны ненадлежащим образом.