Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По поводу вопроса №54110. Получается, что для получения гражданства совсем не обязательно получать ВНЖ?

И Закон о гражданстве от 1991 г. не заменен Законом о гражданстве от 2002 г.?

Разъясните, пожалуйста, как можно получить в таком случае гражданство в порядке регистрации? Что для этого нужно?

ОЧЕНЬ надеюсь на Ваши ответы.

Спасибо,

Екатерина.

вопрос №54210
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

На вопрос 54110 Вам дан неверный ответ. Я дала Вам свой ответ на этот вопрос:

"Нет, в соответствии с Законом РФ от 31 мая 2002 года "О гражданстве РФ", у Вас нет оснований для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, а упрощенной процедуры для получения ВНЖ, просто не существует. Подайте документы для получения ВНЖ до 01 ноября 2002 года, так как ныне действующее законодательство не регламентирует жестко, кто может, а кто не может, оставаться в РФ на ПМЖ, и работники ОПВС следуют инструкциям, и принимают документы у лиц, имеющих родственников или супругов в РФ (или родившихся в РФ), имеющих жилье, и средства к существованию. После 01 ноября 2002 года, безусловное право на получение разрешения на временное проживание, а позже, и ВНЖ, будет иметь ограниченный круг лиц, в который Вы, судя по всему, не входите. На остальных будет распространяться квота, установленная Правительством РФ. Устроиться на работу Вы сможете, имея ВНЖ, или разрешение на временное проживание, или разрешение на работу. Для получения подробной информации, пишите или звоните".

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X