Вопрос о возможности получения субсидии и покупке дома в Ленинградской области при проживании в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в бывшем общежитии, в данный момент - коммунальная квартира. В квартире 10 комнат В разводе с женой, она ответственный квартиросъемщик. Двое совершеннолетних детей. На четверых две комнаты по 12 м 2. Стоим на городской очереди. Можно ли мне получить субсидию и купить дом в Ленинградской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тольк о если на местном уровне такое есть. Но так как Вы уже на очереди стоите, то сомневаюсь

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У нас комната приватизированная в трех комнатной коммунальной квартире. Квартира на два хозяина. Приватизирована на мужа и детей не совершеннолетних. Две комнаты соседки не приватизированные. На данный момент мы живем в квартире, купленная по ипотеке. Хотим комнату сдавать. Вопрос: можем ли мы сдавать свою комнату по договору, если в доле не совершеннолетние дети? Или нужно получить разрешение от органов опеки? Спасибо!

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Прописан а комнате с женой и сыном (совершеннолетний) в коммунальной квартире, комната не приватезирована. Я с женой в разводе более 10 лет. И проживаю отдельно. Жена хочет приватезировать и прдать комнату и купить квартиру в области. Я хочу сохранить Московскую прописку. И можно ли получить отдельное жилье и куда оброщаться.

У меня такой вопрос, мы живём в коммунальной трёх комнатной квартире, две комнаты занимаемой мы (моя мать, я и двое детей) они не приватизированы, в третей комнате живёт сосед (у него комната приватизирована). Он хочет продать свою комнату мне, если я встану на очередь по расселению коммуналок смогу я выкупить комнату у него? Дадут ли мне субсидию, на меня и детей?

У нас коммунальная квартира, состоящая из 3-х комнат, где две комнаты муниципальные, а 3-ю комнату мы выкупили. У нас остался статус коммунальной квартиры, где его можно получить.

Прошу вас разъяснить следующее: Трехкомнатная коммунальная квартира, два лицевых счета, одна, изолированная, комната приватизирована, а две оставшиеся - нет. Можем-ли мы, не являющиеся пока собственниками оставшихся двух комнат в этой квартире, купить эту приватизированную комнату для себя, что бы в последствии, приватизировав две, сделать всю квартиру нашей собственностью? И еще: В случае, если мы покупаем у хозяйки приватизированной комнаты ее комнату, то как должет происходить расчет: только за метры этой комнаты или за третью часть всей площади квартиры? Какой правовой документ регламентирует эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Собираемся делать ремонт, в комунальной квартире (места общего пользования) , ,четыре основных квартиросемщика. Квартира из шести комнат, по две комнаты у двух жильцов, у остальных двух жильцов по одной комнатеУ троих квартиросемщиков комнаты приватизированны, у одного нет. Трое из квартиросемщиков сдают комнаты и в квартире не проживают Встал спор об оплате, ремонта, Я как основной квартиросъемщик проживающей в этой квартире, имею две комнаты прописана я и ребенок, предлагаю всю сумму затраченную на ремонт поделить на четверых основных хозяев Другой хозяин имеющий одну комнату предлогает. Произвести оплату ремонта, по количеству комнат или по количеству проживающих. Подскажите пожалуйста как верно нам решить вопрособ оплате ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение