Мировой суд заменил исправительные работы на лишение свободы - проблема с сроками обжалования

• г. Курск

Мировой суд заменил исправительные работы на лишение свободы, при этом последнее нарушение на работе в постановлении написано 10 сентября, а заменили начиная с 1 августа, хотя работал до сентября. Сроки обжалования упустил, можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Обратитесь к адвокату очно с имеющимися документами.

Спросить
Пожаловаться

Была приговорена в 2010 году к 3 г 6 мес лишения свободы,5 марта 2013 года освободилась по замене реального срока на исправительные работы (7 месяцев заменили на 2 года 10 % исправ работ) Можно ли снять часть срока исправительных работ? В течении 8 месяцев ни одного нарушения не допустила. Если возможно, то в каком порядке обжаловать данное постановление о замене?

Заменили испавительные работы лишением свободы на 40 дней через какой срок погасится судимость?

Когда в этом случае человека должны освободить из под стражи?

Если осужденному мягкое наказание не связанное с лишением свободы например исправительные работы заменили на лишение свододы на срок 1 день в колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда, то когда его должны освободить. Срок обжалования 20 дней.

М. был осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического вещества в крупном размере к штрафу в размере 40 тыс. руб. М. злостно уклонялся от уплаты штрафа. Суд заменил ему штраф на исправительные работы на срок 2 года с удержанием 15% заработка в доход государства. Однако М. вновь злостно уклонился от отбывания исправительных работ. Суд заменил ему исправительные работы на 8 месяцев лишения свободы. Соответствует ли решение суда закону?

Мне назначены исправительные работы на 4 месяца, был один суд, за нарушение не являлась на отметку, мне не заменили на лишение свободы оставили как есть сейчас скоро будет второй суд два дня не явилась на работу без уважительной причины, вопрос: что ждать в этот раз посадят?

Что будет если суд заменил исправительные работы на лишение свободы на 12 суток, а человек не исполнит это решение, чем ему это грозит? И будет ли ему добавлен срок за то что он скрывается и не хочет добровольно отбывать 12 суток в местах лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если суд заменил исправительные работы на лишение свободы 12 суток. Если человек не явился в колонию-поселения что будет ему за это?

Скажите пожалуйста заменили 6 месяцев лишения свободы на исправительные работы 1,6 месяцев, постановление вручили в день освобождения, мы даже и не знали об этом новом законе, как же статья 10 УК РФ, подскажите можно ли что уже сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение