Как прописаться в доме в садовом товариществе в Крыму-России со всеми необходимыми документами?

• г. Балаклава

Как получить адрес на дом, который находится в садовом товариществе? Есть документы с БТИ, декларация о готовности с ГАСК, свидетельство о праве собственности на дом есть, проект на дом есть. Наш участок приватизирован и есть госакт. Все документы есть, согласно законодательству Украины, но теперь Крым-Россия.

И нам нужен совет, чтоб прописаться в доме в садовом товариществе.

Ответы на вопрос (1):

Для прописки строение в садовом товариществе должно отвечать ряду условий:

а) располагаться на садовом земельном участке, который находится в черте населенного пункта;

б) быть признано жилым строением, пригодным для постоянного проживания.

Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47,

До принятия соответствующих нормативных актов признание жилых строений пригодными для постоянного проживания может осуществляться судами общей юрисдикции в порядке установления фактов, имеющих юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Как получить адрес на дом, который находится в садовом товариществе? Есть документы с БТИ, декларация о готовности с ГАСК, свидетельство о праве собственности на дом есть, проект на дом есть. Наш участок приватизирован и есть госакт. Все документы есть, согласно законодательству Украины, но теперь Крым-Россия.

И нам нужен совет чтоб прописаться в доме в садовом товариществе. Как составить заявлени в суд, чтобы признать дом пригодным для проживания (дом находится в черте города) и какие документы приложить к этому заявлению?

Я в Крыму в пгт Черноморское имею дачу. Земля выделена в частную собственность решением сельского совета на котором находится садовое товарищество. Решение на руках подлинник. В 1997 году переехали в РФ. В связи с присоединением Крыма, решили получить свидетельство о собственности на дачный участок. Оформили документы и направили в Крым для оформления свидетельства о праве собственности и внесении в кадастровый реестр. Сейчас узнаем, что кто-то ремонтирует наш дом, вставили окна и решетки. В правлении садового товарищества объяснили путано, что решением этого товарищества в 2012 году наш участок передан кому-то. Нам, естественно, никто ничего не сообщал: там Украина, а мы в России. Хотелось бы получить разъяснение по поводу правомочности действий правления садового товарищества в пгт Черноморское, Крым?

Я ЖИВУ В СИМФЕРОПОЛЕ. В САДОВОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ Я ИМЕЮ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК И ДОМ, ПОСТРОЕННЫЙ НА НЕМ. И ДОМ И ЗЕМЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ УКРАИНЫ И ВЫДАНЫ ДОКУМЕНТЫ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. С 1.01.2015 г СОХРАНЯТСЯ ЛИ МОИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, ЕСЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАШЕГО САДОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА НЕ ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАЛ НАШЕ ТОВАРИЩЕСТВО ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ? КАК СОХРАНИТЬ МОИ ПРАВА? СПАСИБО.

Имею дом в Севастополе, построенный на садовом участке. Дом введен в эксплуатацию еще по украинским законам как садовый дом. Есть украинское свидетельство о праве собственности на садовый дом и госакт на земельный участок. Какие необходимо сделать действия, чтобы прописаться в этом доме?

Как прописаться в садоводческом товариществе? Садоводческое товарищество находится в черте города, на дом есть свидетельство о праве собственности, где указано жилой дом.

Мой участок с домом располагается в Крыму в садовом товариществе. Есть свидетельство на з/у по РФ, хочу по дачной амнистии поставить садовый дом на кад учет по декларации. Вопрос, какой адрес присвоить дому?

Участок, находящийся в собственности (ИЖС)-есть свидетельство о праве собственности, находится на территории садового товарищества. Где я могу получить сведения, что земля не принадлежит теперь садовому товариществу? Может ли это сделать председатель СТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в садовом товариществе, как получить адрес на свой дом? Документы на право собственности есть.

Я живу в Крыму. В садовом товариществе имею 6 соток (Гос. Акт)земли и садовый дом на нём. С октября месяца ГАСК неоднократно (4 раза) возвращает мне документы. Я пенсионерка. Мною оплачено всё. А что мне теперь делать, после вхождения АР Крым В состав РФ. Декларация, Тех. отчёт.Тех. паспорт на дом-всё на украинском языке.

Планирую приобрести земельный участок с маленьким домиком на нем в садовом товариществе. У хозяина, который мне его продаёт имеется на него только членская книжка этого садового товарищества. Дачный участок не приватизирован и домик тоже неприватизирован. А купить хочется. Как оформить покупку этого участка по ччленский книжке через садовое товарищество, а потом приватизировать его и оформить свидетельство о праве на собственность и кадастровый паспорт? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение