И не потребуют ли от меня все-таки искать какие-либо реквизиты старого паспорта?

• г. Москва

Собираюсь оформить загранпаспорт. В завялении на его получение присутствует графа "Получение паспорта: первичное, взамен окончившегося действием, и т.д.". Дело в том, что загранпаспорт у меня был, выдан он был еще во времена СССР, в 1991 году, срок действия, разумеется давно истек. Самого паспорта и каких-либо его резкизитов физически не сохранилось. Кроме того, у меня есть действующий загранпаспорт, но предназначенный только для служебных командировок (синий).

Так что же мне писать в этой графе? И не потребуют ли от меня все-таки искать какие-либо реквизиты старого паспорта?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Первичное, нет старого паспорта и выдумывать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Срок его действия истекает в 2014 г. Могу ли я до истечения срока действия поменять паспорт старого образца на новый биометрический? Если это возможно, то что написать в заявлении о выдаче паспорта в графе №9: Получение паспорта (там в перечне вариантов варианта: взамен действующего паспорта старого образца нет, только варианты: взамен использованного, испорченного, утраченного).

Спасибо заранее.

Я родился в 1973 году в РСФСР. В 1993 году принял гражданство РФ.

В 1996 году уехал в Казахстан. У меня был старый паспорт СССР и загранпаспорт СССР с отметкой о гражданстве РФ.

На данный момент я проживаю в Казахстане, паспорт СССР утерян, а срок действия загранпаспорта истек в 1998 году.

Могу ли я по этому загранпаспорту восстановить гражданство РФ и получить новый паспорт гражданина РФ и что для этого необходимо?

Заранее благодарю за ответ, с уважением, Олег.

, если срок действия предыдущего истек (первичное или взамен использованного) и нужно ли указывать в пункте 16 данные по старому паспорту.

Заполнение заявления на получение загран. Паспорта старого образца. Интересует, какой шрифт и его размер (вносимых данный), как текст вводится в строках, вплотную к лева, так что ничего перед ним не написать или можно с отступом. В графе №4 писать гор. перед названием города? В графе №6 дата регистрации (по паспорту или свидетельству о рождении) ? В графе №13 указывать загранпаспорт если его срок уже истёк? И в самом низу Дату получения паспорта самому писать? Благодарю.

У сына был загран паспорт срок которого давно истек. Паспорт при переезде на новую квартиру был утерян. При подаче документов на новый паспорт, что писать ему в анкете в графе получения.. Первичный, взамен использованного или взамен утерянного. С Уважением Татьяна.

Хочу оформить загранпаспорт. Старый закончился в 2013 году, но он потерян в 2009 г. Справок из милиции не сохранилось, есть только справка из стола находок ГУВД СПБ, что паспорта у них нет. Что писать... взамен утраченнрго или взамен использованного? Номер и серию старого я помню, а кем выдан нет. Заранее благодарен!

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уехал в США по рабочей визе H1 В в 1993, когда корочек новых паспортов вместо паспорта СССР не было. Естественно я имею только паспорт СССР срок годности которого 1993. Я стал гражданином США в 1996. Мой российский внешний паспорт был однажды продлен, но теперь срок годности тоже истек. Я бы заплатил тому адвокату который взялся бы либо оформить мне отказ от российского гражданства (предпочтительнее) без необходимости ехать в Россию мне самому, что физически невозможн, или оформить действующий российский паспорт и поставить в него штампик отметка о выдаче заграничного паспорта произведена опять же без необходимости мне ехать в Москву.

Вопрос о загранпаспорте.. Шесть-семь лет назад я "завела" загранпаспорт,

ездила с ним за границу. Около года назад этот паспорт, тогда еще действующий, украли.

Было заведено уголовное дело. Сейчас я хочу сделать себе новый загранпаспорт, но ни серии,

ни номера старого, ни каких других данных по нему не помню. Подскажите, пожалуйста:

нужно ли в заявлении на получение паспорта указывать номер и серию старого, если его у меня уже нет (тем более, что он уже просрочен), да и номер с серией и другие данные я не помню. А если нужно, то где их теперь искать? Спасибо.

В заявлении на получение загранпаспорта старого образца нужно ли указывать данные по старому загранпаспорту, если его срок действия истёк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение