Вопрос об арендной плате за наличие высоковольтного кабеля на земельном участке без ограничений

• г. Саратов

Приветствую!

На нашем земельном участке (свидетельство, собственность, ограничений не зарегистрировано) находится высоковольтный кабель 10 кв, протяжённостью около 100 м на глубине в земле около 0,6 м.

Вопрос:

Могу ли я требовать арендную или какую-либо др. плату за это?

Если да, то можете ли Вы заняться этим делом?

Ответы на вопрос (1):

можете заявить такое требование, как плату за сервитут