Может ли муж после развода выплачивать деньги на содержание, если я нахожусь в декретном отпуске и не получаю пособие по уходу за ребенком

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. Я сижу дома в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Пособие по уходу за ребенком мне не платят. Должен ли муж после развода по мимо алиментов выплачивать деньги на мое содержание в размере минимального прожиточного минимума пока я не выйду на работу?

Ответы на вопрос (3):

Если у него позволяет материальное положение, то должен платить и на ваше содержание до 2 лет ребенку. Размер определяется в каждом конкретном случае. Просить можете и 2 прожиточных. Важно. какой у него доход

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вы вправе обратиться о взыскании алиментов на ребенка и на себя, пока ребенку не исполнится 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Только алименты муж обязан оплачивать. Всего Вам самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в дектретном отпуске по уходу за ребёнком (мне выплачивают декретные от работы) должен ли мой бывший муж, так же выплачивать мне алименты на меня и на ребёнка? и после того как ребёнку исполниться 1,5 года, должен ли мой бывший муж выплачивать алименты на содержание меня если я не выйду на работу?

У меня развод с мужем. Сижу в декретном отпуске-ребенку 1, 7 лет. обязан ли муж выплачивать мне деньги на мое содержание и в каком размере? На ребенка понятно: 25%.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. По суду бывший муж платит алименты на моё содержание до трех лет ребёнку. Если я выйду на работу раньше, чем ребёнку исполнится 3 года, будет ли бывший муж продолжать выплачивать мне алименты, или исполнительный лист автоматически прекращает своё действие?

Скажите имею ли я права подать на мужа на своё содержание, находясь официально в декретном отпуске,? ребёнку 5 месяцев. Размер моего ежемесячного пособия по уходу за ребёнком ниже прожиточного минимума. Красноярск.

У меня сейчас развод с мужем я нахожусь в декретном отпуске ребенку 2 года. По мимо алиментов должен ли он до 3 лет ребенка пока я не выйду из дикрета платить мне на обеспечение и какую сумму, как это начисляется. Спасибо!

У меня сейчас развод с мужем я нахожусь в декретном отпуске ребенку 2 года. По мимо алиментов должен ли он до 3 лет ребенка пока я не выйду из дикрета платить мне на обеспечение и какую сумму, как это начисляется. Спасибо большое.

Собираюсь разводится. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (дочке 5 месяцев), с работы получаю пособие 2000 руб. Прожиточный минимум 6100. Муж зарабатывает 25000. Местный судья сказал, что максимальную сумму алиментов на мое содержание от бывшего супруга я могу получить всего 1000 рублей. Какие документы надо собрать, чтобы при разводе получить на свое содержание 25% от з/п мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если 40% от моей зарплаты меньше минимального размера пособия получается, то пособие в каком размере мне должны выплачивать?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас есть ребенок, я с ним декретном отпуске, скоро ему будет 1,5 года и мне перестанут платить по уходу за ребенком. Может ли муж подать на уменьшение процента алиментов на время пока я не выйду на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение