Может ли муж после развода выплачивать деньги на содержание, если я нахожусь в декретном отпуске и не получаю пособие по уходу за ребенком

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. Я сижу дома в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Пособие по уходу за ребенком мне не платят. Должен ли муж после развода по мимо алиментов выплачивать деньги на мое содержание в размере минимального прожиточного минимума пока я не выйду на работу?

Ответы на вопрос (3):

Если у него позволяет материальное положение, то должен платить и на ваше содержание до 2 лет ребенку. Размер определяется в каждом конкретном случае. Просить можете и 2 прожиточных. Важно. какой у него доход

Здравствуйте. Да, вы вправе обратиться о взыскании алиментов на ребенка и на себя, пока ребенку не исполнится 3 года.

Здравствуйте, Ольга!

Только алименты муж обязан оплачивать. Всего Вам самого доброго.