Должен ли муж после развода по мимо алиментов выплачивать деньги на мое содержание

Мы с мужем разводимся. Я сижу дома в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Пособие по уходу за ребенком мне не платят. Должен ли муж после развода по мимо алиментов выплачивать деньги на мое содержание в размере минимального прожиточного минимума пока я не выйду на работу?

вопрос №5421449
прочитан 55 раз

Если у него позволяет материальное положение, то должен платить и на ваше содержание до 2 лет ребенку. Размер определяется в каждом конкретном случае. Просить можете и 2 прожиточных. Важно. какой у него доход

Здравствуйте. Да, вы вправе обратиться о взыскании алиментов на ребенка и на себя, пока ребенку не исполнится 3 года.

Здравствуйте, Ольга!

Только алименты муж обязан оплачивать. Всего Вам самого доброго.

Похожие вопросы

юрист Копылов Валерий Михайлович:

Могут ли вам дать отсрочку могут сказать только в вашем банке, обратитесь к ним.


юрист Степанов Евгений Сергеевич:

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и с учетом индексации 1 февраля 2018 года 3142,33 руб.


юрист Пилипака Алексей Владимирович:

Здравствуйте, За каждого ребенка будет платиться отдельно (в итоге получите в 2 раза больше). За выплатой надо обращаться к работодателю.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Муж оформляет пособие на себя - жена выходит на работу, естественно. Муж уходит в декрет - жена на работу. Два родителя одновременно не могут быть в декрете.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Такой статьи нет, ибо муж может оформить пособия только в том случае, если жена работает, а муж ушёл в отпуск по уходу за ребёнком


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X