Человек уволен 31.12.07 по п.2 ст.77,а приказ об увольнении от 28.01.08 правомерно ли?

• г. Пермь

Человек уволен 31.12.07 по п.2 ст.77,а приказ об увольнении от 28.01.08 правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно издание приказа об увольнении в связи с истечением срока трудового договора почти на месяц позже истечения срока трудового довора не правомерно, так как в соответствии с абзацем 4 пункта 2 статьи 58 Трудового Кодекса РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Проработав 2 месяца, работник написал заявление на увольнение, но его не подписали, не выдали приказ об увольнении. Будет считаться временем вынужденного прогула до получения приказа об увольнении? Уволен или не уволен?

Уволен из МВД, но при увольнении в приказе и в трудовой книжке неправильно прописан стаж службы. Является ли это нарушением процедуры увольнения и подлежит ли приказ об увольнении отмене?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Работник подал заявление на увольнение 6 ноября, 7 го пошел на больничный, а 20 ноября закрыл больничный и 20 го же был уволен по инициативе работника. Трудовую выдали, прикказ об увольнении не показали, копию приказа выдавать отказались. Законно ли такое увольнение? Какие нормы Закона определяют обязательный порядок увольнения?

Сохраняются ли взыскания, на основе которых человек уволен при отмене данного приказа об увольнении? Или приказ отозван, а взыскания на работнике останутся?

Был уволен из рядов ВСРФ. По решению суда признали приказ об увольнении незаконным. На основании решения суда был издан приказ об отмене приказа на мое увольнение. В воинской части на мою должность уже назначен другой человек, который теперь отказывается сдавать мне дела идолжность. Подскажите как мне быть?

Увольнение по собственному желанию. По сути - нарушение ТК в части охраны труда (работа с компьютером). Заявление подано за 20 дней до увольнения! В день увольнения (утром) на нем устно не настаивала, о чем известила нач. отдела кадров, подписанного приказа об увольнении на данный момент не было. Приказ был подписан задним числом. Правомерно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек написал заявление на увольнение. Издали приказ об увольнении, сделали запись в трудовую книжку, а в день увольнения узнаем, что человек сел на больничный... что делать кадровику?

Скажите пожалуйста. Если приказ об увольнении содержит следующее:"Уволить... за грубое нарушение трудовой дисциплины", а в трудовой значится, что работник уволен по статье 71 ТК РФ.

Отсутствие соответствующего по смыслу записи в трудовой книжке приказа об увольнении делает само увольнение незаконным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение